Новости Республики Коми | Комиинформ

В главном бою Parma Fights 9 сразятся Роман Ярынкин и боец из Самары

В главном бою Parma Fights 9 сразятся Роман Ярынкин и боец из Самары
В главном бою Parma Fights 9 сразятся Роман Ярынкин и боец из Самары
logo

Главным боем турнира по смешанным единоборствам Parma Fights 9 (12+), который пройдет 1 декабря в Сыктывкаре, станет противостояние Романа Ярынкина (ММА "Север") и Никиты Новикова (Самара, Про/БК "Витязь"), сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

По словам президента федерации смешанных единоборств Коми Петра Суворова, четыре года бойцы не смогли встретиться друг с другом в чемпионском бою за титул одной региональной ММА-организации. Оба спортсмена хорошо зарекомендовали себя в то время, полюбились зрителям, но сперва из-за плотных графиков выступлений, а затем из-за череды травм дуэль так и не состоялась. С тех пор бойцы залечились, провели по одному бою в М-1 и ряде других российских организаций.

mma-sever-afischa1.jpg

"Сейчас же бою может помешать только форс-мажор. Оба бойца за эти годы получили колоссальный опыт, показали ряд ярких поединков и эта схватка станет для них шансом пробиться в престижные отечественные промоушн-компании, представители которых обязательно будут наблюдать за поединком", - подчеркнул Петр Суворов.

Полный файт-кард соревнований федерация объявит в ближайшее время. Ожидается участие сыктывкарских единоборцев таких, как известный рукопашник Ялчин Алиев, мастера спорта по самбо братья Владимир и Геворг Киракосян, Виталий Чесноков, ряд спортсменов с Воркуты и Ухты. Кроме того, второй профессиональный бой проведет на турнире Валерия Гвардина