"Новая генерация" в Сыктывкаре вышла в четвертьфинал Кубка России по мини-футболу

Фото МФК "Новая генерация"

18 ноября в 16:00 прозвучал стартовый свисток ответного матча 1/8 финала Кубка России по мини-футболу. В столице Коми играли "Новая генерация" и "Ухта".

Как напоминает пресс-служба сыктывкарского клуба, первая встреча, которая прошла в Ухте, осталась за желто-синими, 3:1. К ответному поединку хозяева поля подошли с внушительными кадровыми потерями. Из-за травмы не смог сыграть основной вратарь Александр Кригер, Артём Елькин так же пропускал матч. Восстанавливается после повреждения Кирилл Шишов. На матче предприняты беспрецедентные меры безопасности - ЧОП, силовые структуры столицы следят за порядком. Поддержать гостей прибыл десант болельщиков, около 20 человек.

Несмотря на отставание в два мяча после первой игры, ухтинцы не спешили накрывать атаками хозяев поля. Наоборот, активнее в начале игры были желто-синие. Итогом этого давления стал гол на исходе 16 минуты в исполнении Дмитрия Леготина, 1:0, Сыктывкар повел. Отыгрались гости на предпоследней минуте тайма, когда Сергей Чуйков взял игру на себя, сместился с фланга в центр и пробил неотразимо, 1:1. При равном счёте команды отправились на перерыв. Во время паузы в матче состоялось посвящение в футболисты юных воспитанников Академии мини-футбола "Новая генерация".

На 35 минуте поединка капитан гостей Сергей Чуйков выводит "Ухту" вперёд, 1:2, оформляя тем самым дубль в матче. За три минуты до сирены Сергей Чуйков надел майку "гонялы", гости перешли на игру в пять полевых. Тем не менее, забить третий мяч, чтобы перевести игру в дополнительное время ухтинцам не удалось. "Ухта" побеждает в матче, но в четвертьфинал за счёт разницы мячей выходит команда Вадима Яшина. Соперник там - югорская "Газпром-ЮГРА".

Ключевые слова: мини-футбол, новая генерация