Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске находится лучший в республике участковый пункт полиции

В Сосногорске находится лучший в республике участковый пункт полиции
В Сосногорске находится лучший в республике участковый пункт полиции
logo
В Сосногорске находится лучший в республике участковый пункт полиции
Фото МВД по Коми

Сегодня в Сыктывкаре состоялось торжественное собрание, посвященное 95-летию службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД России.  

В приветственном слове исполняющий обязанности министра внутренних дел по Республике Коми полковник полиции Владислав Мингела отметил, что служба участковых уполномоченных полиции – одна из ведущих служб в системе органов внутренних дел. Каждое четвертое преступление в республике раскрывается участковыми уполномоченными полиции. Также сотрудниками службы рассматривается более половины всех обращений, поступающих от граждан.

"Участковый уполномоченный полиции – это универсальный солдат, который может выполнять и работу сотрудника патрульно-постовой службы, и работу сотрудника уголовного розыска, и дознавателя, - констатировал Владислав Мингела. – А самое главное, вы ближе всех к гражданам, находитесь в постоянном контакте с ними и умеете находить к ним подход".

В связи с юбилейной датой ряд участковых уполномоченных полиции, отличившихся в службе, получили из рук и.о.министра внутренних дел по РК награды.

072A6462-800x600.JPG

Медалью "За безупречную службу в МВД" награжден майор полиции, начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Прилузскому району Алексей Шучалин.

Нагрудного знака МВД России "За отличную службу в МВД" первой степени удостоился подполковник полиции, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Сосногорску Валерий Потапов.

Еще шестерым сотрудникам из городских и районных отделов полиции вручен нагрудный знак МВД России "За отличную службу в МВД" второй степени.

072A6386-800x600.JPG

Также ряду сотрудников службы вручены почетные грамоты МВД по Республике Коми, благодарности и ценные подарки.

Успешная работа четверых уполномоченных полиции столицы республики отмечена руководителем МОГО "Сыктывкар" Валерием Козловым. Благодарности за подписью градоначальника вручила его заместитель Елена Семейкина.

Она поблагодарила всех участковых за большой вклад в обеспечение общественной безопасности города и неравнодушие отношение к людям.

"В обязанности участкового входит и работа с несовершеннолетними, и пресечение незаконной торговли и многое другое. Для большинства граждан участковый становится не только защитником, но еще и человеком, способным внимательно выслушать и поддержать", - отметила Е.Семейкина и вручила благодарственные письма Администрации МО ГО "Сыктывкар" четырем сотрудникам.

На торжественной церемонии объявили итоги республиканского конкурса "Лучший участковый пункт полиции".

Первое место занял участковый пункт полиции №1 ОМВД России по городу Сосногорску.

На втором месте – участковый пункт полиции "Центральный" ОМВД России по городу Воркуте.

Третье место в конкурсе занял участковый пункт полиции села Выльгорт ОМВД России по Сыктывдинскому району.

  Ключевые слова: праздник, участковые