Новости Республики Коми | Комиинформ

Подозреваемых в убийстве Анастасии Щетининой арестовали на два месяца

Подозреваемых в убийстве Анастасии Щетининой арестовали на два месяца
Подозреваемых в убийстве Анастасии Щетининой арестовали на два месяца
logo

Ухтинский городской суд избрал меру пресечения подозреваемым в убийстве Анастасии Щетининой.

Заседание состоялось сегодня, 16 ноября.

Два фигуранта уголовного дела отправились в СИЗО на два месяца. В отношении третьего фигуранта суд примет решение через три дня. 

По неподтвержденной информации, по делу проходят две женщины: нынешняя и бывшая подруги мужчины. 

Напомним, на данный момент известно, что на скамье подсудимых окажутся двое: бывший муж А.Щетининой и его новая подруга. 

По версии следствия, вместе они вывезли тело в район Усть-Ухты, где столкнули его в реку с моста. Тело предварительно поместили в чемодан. 

10 ноября в Ухтинском отделе следственного комитета возбудили уголовное дело о безвестном исчезновении Анастасии Щетининой. Девушка пропала 9 ноября, после того как проводила сына в школу и вернулась в квартиру по улице Интернациональная.

Ее исчезновение было тщательно спланировано. Как считают правоохранители, в 8.30, когда женщина входила в подъезд там ее уже поджидал бывший супруг. По версии следствия он зашел вместе с экс-супругой в квартиру, где задушил ее. После поместил тело молодой женщины в чемодан и вышел с ним из подъезда. На улице его уже ожидала машина, куда он и положил чемодан, чтобы вывезти и спрятать тело. На все это у мужчины ушло 10-15 минут. Причиной убийства могли стать судебные тяжбы из-за сложного бракоразводного процесса. 

  Ключевые слова: убийство, арест