Новости Республики Коми | Комиинформ

Новым начальником Сыктывкарской таможни назначен 30-летний выходец из органов госбезопасности

Новым начальником Сыктывкарской таможни назначен 30-летний выходец из органов госбезопасности
Новым начальником Сыктывкарской таможни назначен 30-летний выходец из органов госбезопасности
logo

Новым начальником Сыктывкарской таможни Северо-Западного таможенного управления назначен Сергей Опря. Как сообщила "Комиинформу" пресс-секретарь Сыктывкарской таможни Марина Зрелова, приказ о его назначении подписан сегодня, 15 октября.

В таможенных органах С.Опря работает с 1995 года, в течение двух последних лет он занимал должность первого заместителя начальника Сыктывкарской таможни. Свое продвижение по службе новый начальник сыктывкарских таможенников начинал с начальника отдела. "Я понимаю, что стал руководителем нормального, целостного, дееспособного коллектива. Та преемственность, что у нас существует и опыт работы с сотрудниками, несомненно, помогут мне адаптироваться на новом посту", - отметил С. Опря.

Прежний руководитель сыктывкарских таможенников Борис Кудрявцев с 14 октября назначен начальником Выборгской таможни, которая имеет первую категорию. "Личный состав Выборгской таможни почти в три раза больше, чем Сыктывкарской, там происходит таможенное оформление грузов и пассажиров, перевозимых практически всеми видами транспорта. Наконец, Выборг находится в приграничной зоне, - все это говорит о том, что перед Борисом Кудрявцевым будут стоять более масштабные задачи, нежели в Сыктывкаре", - отметила М. Зрелова.

*** Сергей Иванович Опря родился 9 марта 1972 года в Луганске (Украина), вырос в Воркуте. В 1992 году закончил Екатеринбургское Высшее Краснознаменное командное военное училище. С 1993 по 1995 годы служил в воркутинском горотделе Управления Федеральной службы безопасности России по РК. В таможенных органах работает с 1995 года. В 2001 награжден знаком "Отличник таможенной службы". Сейчас учится на третьем курсе Коми республиканская академии государственной службы и управления при Главе РК. Женат, имеет дочь, увлекается спортом.