Новости Республики Коми | Комиинформ

Спасатели Сыктывкара стали лучшими по Северо-Западу

Спасатели Сыктывкара стали лучшими по Северо-Западу
Спасатели Сыктывкара стали лучшими по Северо-Западу
logo
Спасатели Сыктывкара стали лучшими по Северо-Западу
Фото пресс-службы мэрии и ГУ МЧС России по Коми

Сыктывкар стал лучшим городским округом на Северо-Западе в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, сообщает пресс-служба мэрии.

Итоги конкурса подведены в Северо-Западном региональном центре МЧС России в Санкт-Петербурге. Смотр-конкурс проходил в два этапа: на региональном и межрегиональном уровнях.

spasately_-2.JPG

На региональном этапе конкурса принимали участие 22 органа местного самоуправления муниципальных образований Коми и администрации шести городских округов. По решению конкурсной комиссии Главного управления МЧС России по Коми лучшей в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения среди городских округов Коми стала администрация Сыктывкара. После этого Сыктывкар стал первым и на уровне Северо-Западного федерального округа.

Начальник городского Управления по делам ГО и ЧС Олег Атаманюк отметил, что в Северо-Западном региональном центре МЧС России оценивали деятельность муниципальных образований в сфере безопасности жизнедеятельности по широкому спектру показателей – от разработки нормативно-правовой базы в этой области до деятельности муниципальных спасательных служб.

atamanyk_01.jpg

"Этот конкурс охватил все направления деятельности муниципалитета: работу единой диспетчерской службы, спасателей и пожарных в частях, труда волонтёров, действий в сезоны пожаров и паводка. Фактически дана оценка работы всего муниципалитета в области обеспечения безопасности города", – отметил О.Атаманюк.

Кроме этого, по словам руководителя Управления по делам ГО и ЧС, при оценке муниципалитетов учитывались итоги учений регионального и муниципального уровней, которые проводятся на территории Сыктывкара на регулярной основе.

"В ходе учений к нам приезжают коллеги со всей республики. Мы делимся с ними опытом и перенимаем его от других. Это позволяет в постоянном режиме совершенствовать систему нашей работы по стратегически важным направлениям", – заключил О.Атаманюк.