Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте перед судом предстанет директор спортшколы "Юность"

В Ухте перед судом предстанет директор спортшколы "Юность"
В Ухте перед судом предстанет директор спортшколы "Юность"
logo
В Ухте перед судом предстанет директор спортшколы "Юность"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Следственными органами СК РФ по Коми завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам УФСБ России по Республике Коми  в отношении директора "Спортивная школа Юность", обвиняемого в получении взятки (ч.1 ст.290 УК РФ), получении взятки в значительном размере (ч.2 ст.290 УК РФ),  мелком взяточничестве (ч.1 ст.291.2  УК РФ), присвоении вверенного имущества с использованием служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ), сообщает СУ СКР по Коми.

По данным следствия, в 2017 году фигурант получил от нескольких коммерсантов в качестве взятки денежные средства и иное имущество за то, что предоставлял их фирмам приоритет при заключении договоров для обеспечения нужд муниципального учреждения. Всего им было получено взяток на общую сумму 37 тысяч  рублей. В качестве имущества обвиняемому было передано многофункциональное устройство "Epson" стоимостью около 15 тысяч рублей.

В январе и апреле 2018 года фигурант отдавал незаконные распоряжения подчиненным работникам об организации вывоза с территории спортивной школы неучтённого лома  черного и цветного металла и реализации его обществу, имеющему соответствующую лицензию. Полученные от реализации  денежные средства  в размере около 50 тысяч рублей  директор школы присвоил, причинив ущерб муниципальному учреждению.

В ходе расследования фигурант, находящийся под стражей, частично признал вину по предъявленному обвинению. Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.