Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкар устраивает новогоднюю распродажу земельных участков

Сыктывкар устраивает новогоднюю распродажу земельных участков
Сыктывкар устраивает новогоднюю распродажу земельных участков
logo
Сыктывкар устраивает новогоднюю распродажу земельных участков
Фото из архива "Комиинформа"

В столице Коми состоится очередной аукцион земельных участков.

Через три дня мэрия начнет принимать заявки на торги от участников, желающих приобрести землю под строительство дома или под аренду.

На аукционе, который состоится 25 декабря, будут предложены четыре лота: земельные участки площадью по 14 соток на ул. Тентюковская, 219 и на ул. Рябиновая,1/1. На этих участках можно возводить индивидуальное жилое строительство.

Стартовая цена участка на Тентюковской составляет 610 тысяч рублей  и будет увеличена в ходе торгов – один шаг – 18 тысяч рублей. Земля на Рябиновой оценивается в 552 тысячи рублей, при этом повышать ее стоимость участники смогут на 16 тысяч рублей за раз.

Что касается аренды земли, то на аукцион выставят офисный центр, располагающийся на ул. Морозова, 46. Площадь офисов – 1720 кв. метров. Начальная цена аренды – 257 тысяч рублей. Шаг аукциона – семь тысяч рублей.

Победителем аукциона признается участник торгов, предложивший в ходе торгов наибольшую цену земельного участка.

aukzion.jpg

Как указывается в извещении, технические условия подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения получены. Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Дата и время проведения аукциона: 25.12.2018 года в 14:00 часов.

Перечень документов, представляемых для участия в аукционе:

- заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

- копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

- надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

- документы, подтверждающие внесение задатка.

Дата и время начала приема заявок на участие в аукционе: 19.11.2018 г. понедельник - пятница с 08:45 до 16:00 часов; перерыв с 12:30 до 13:30.

Дата и время окончания приема заявок на участие в аукционе: 21.12.2018 г. 16:00 час.

Место и порядок определения участников аукциона: г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, д.22, кабинет № 331.

К участию в торгах допускаются граждане, подавшие заявку установленного образца, необходимые документы и внесшие задаток.

  Ключевые слова: аукцион, земля, торги, ижс