Новости Республики Коми | Комиинформ

Журналисту Любови Воробей исполнилось 70 лет

Журналисту Любови Воробей исполнилось 70 лет
Журналисту Любови Воробей исполнилось 70 лет
logo
Журналисту Любови Воробей исполнилось 70 лет
фото Миннаца Коми

Заместитель председателя Правительства Республики Коми Наталья Михальченкова от имени главы Республики Коми Сергея Гапликова поздравила журналиста, заместителя председателя национально-культурной автономии украинцев в Республике Коми Любовь Воробей с семидесятилетним юбилеем.

В поздравительном адресе отмечены профессионализм, активная гражданская позиция, инициативность Любови Воробей: "Вышедшие из-под Вашего пера яркие и разноплановые материалы, проникнутые интересом к людям, их проблемам, запомнились самой широкой читательской аудитории. В свое время активная гражданская позиция привела Вас на пост депутата Верховного Совета Коми АССР, Государственного Совета Республики Коми, а затем и члена Общественной палаты Республики Коми. Будучи заместителем председателя Коми региональной общественной организации Национально-культурная автономия украинцев в Республике Коми Вы вносите значительный вклад в сохранение украинской народной культуры и языка, а также межнационального мира и согласия между народами, проживающими в Республике Коми".

DSC06715.JPG

Наталья Михальченкова вручила Благодарственное письмо заместителя председателя Правительства Республики Коми, в котором отмечен большой вклад в развитие гражданского общества, ответственное отношение к делу, воспитание у подрастающего поколения уважения к духовному наследию, милосердия и стремления к нравственному самосовершенствованию.

"Вы всегда отстаиваете идеалы гуманизма и справедливости, с честью выполняете главное предназначение человека на земле - нести людям свет, знания, тепло, передавать им доброту своей щедрой души, стремитесь привлечь внимание власти и общества к наиболее острым общественным проблемам, готовы принять личное участие в чужой судьбе", - подчеркнула Наталья Михальченкова.