Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре наградили педагогов-победителей конкурса "100 лучших товаров" в Коми и РФ

В Сыктывкаре наградили педагогов-победителей конкурса "100 лучших товаров" в Коми и РФ
В Сыктывкаре наградили педагогов-победителей конкурса "100 лучших товаров" в Коми и РФ
logo
В Сыктывкаре наградили педагогов-победителей конкурса "100 лучших товаров" в Коми и РФ
Фото: Якова Шлегеля

В столице Коми состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса "Лучшие товары и услуги Коми-2018" и всероссийской программы "100 лучших товаров России".

IMG_7646.jpg

14 ноября в театре драмы им.В.Савина собрались те, кто производит качественную продукцию.

Республиканский конкурс 2018 года показал не только высокий уровень качества представленных на конкурс товаров, но и увеличение количества участников.

IMG_7600.jpg

На итоговом заседании Региональной комиссии по качеству Коми оценены 69 наименований продукции и услуг от 41 организации и шести предпринимателей региона. Лауреатами стали 20 товаров, дипломов "За высокие достижения в области качества" удостоены 49 наименований.

IMG_7610.jpg

По рекомендации Региональной комиссии по качеству в федеральном этапе Всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России" приняли участие 28 организаций и 37 наименований продукции (услуг). Из них 11 видов товаров завоевали звания лауреата, 26 стали дипломантами, а 12
наименований получили статус "Новинка".

IMG_7650.jpg

Одной из номинаций конкурса стали образовательные услуги для населения — награжденных здесь оказалось больше всего.

IMG_7940.jpg

Заместитель министра образования, науки и молодежной политики Коми Максим Ганов отметил, что оценка судей и экспертов действительно заслуженная. Но самое главное — это оценка людей и наших детей.

IMG_7962.jpg

Дипломантами республиканского конкурса стали 13 учреждений. Дипломы лауреатов республиканского и всероссийского конкурса получили шесть учреждений. Их представители получили почетный знак "Отличник качества".

IMG_7966.jpg

IMG_7969.jpg

IMG_7978.jpg

Оценить достижения можно в специальном каталоге конкурса.

К примеру, в сыктывкарском детском саду № 61 создана модель адаптивного образовательного пространства, ориентированного на квалифицированную коррекцию недостатков физического и психического развития, оздоровление, развитие творческих способностей детей. Садик посещают дети с тяжелыми нарушениями речи и задержкой психического развития. В дошкольном учреждении малыши проходят успешную подготовку к обучению в общеобразовательной школе.

IMG_7975.jpg

IMG_7989.jpg

IMG_7995.jpg

В сыктывкарском саду № 65 разработана программа "Футбол" для детей, интересующихся этим видом спорта. Имеется необходимый инвентарь и два спортзала. На базе садика ежегодно проходит футбольные турниры.
Благодаря этому детский сад является и стажировочной площадкой по направлению "физическое развитие".

IMG_7991.jpg

IMG_7998.jpg

Детский сад №104 ввел современные информационные технологии в образовательный процесс, сочетает традиционные и компьютерные средства художественного развития ребенка.

IMG_8016.jpg

IMG_8004.jpg

Сыктывкарский детский сад № 107 успешно реализует проект "Зажечь звезду", который позволяет выявлять и поддерживать одаренных детей. В 2018 году учреждение завоевало серебряную медаль в международном конкурсе оригинальных идей.

IMG_8026.jpg

IMG_8050.jpg

В центре развития ребенка — саду №112 - реализуют полипрограмму "Планета здоровья", которая включает в себя фитнес-гимнастику, степ-аэробику и другие подпрограммы.

В завершении награждения ведущие проанонсировали еще одно приятное событие. 14 декабря в Москве в рамках празднования 25-летия Межрегиональной общественной организации "Академия проблем качества" и по итогам конкурса "100 лучших товаров России" особой наградой — призом "С заботой о детстве" - наградят садик №92.

  Ключевые слова: образование, конкурс, услуги, сады