Новости Республики Коми | Комиинформ

Нужны аквалангисты: полиция Ухты ищет людей со специальными навыками

Нужны аквалангисты: полиция Ухты ищет людей со специальными навыками
Нужны аквалангисты: полиция Ухты ищет людей со специальными навыками
logo

Полиция Ухты в рамках расследования уголовного дела об убийстве Анастасии Щетининой обращается к жителям республики, обладающими навыками и умениями поисковых работ под водой и в условиях низких температур, сообщает ухтинская телепрограмма "День". 

"Отдел МВД России по Ухте просит откликнуться граждан, имеющих специальные познания, а также имеющих специализированное оборудование для плавания в воде в холодное время года для оказания помощи по розыску пропавшего лица", - обратился замначальника отдела уголовного розыска ухтинской полиции Артем Семёновых. 

Номера телефонов, по которым можно обратиться: 02, 73-90-78. 

Кроме того, полиция просит откликнуться автомобилистов, которые управляли транспортом, оборудованным видеорегистратором и проезжали 9 ноября с 9 до 9.40 в районе улиц Сенюкова, 55, Интернациональная, 3, ул. Западная в сторону Сосногорска до родника. И из Сосногорска в Ухту в этот же промежуток времени по такому же маршруту. 

В случае, если кто-то видел марку машины ВАЗ 21099 белого цвета, а также лиц, находящихся в этой машине, просьба позвонить в дежурную часть по городу Ухта. 

Напомним, сегодня СУ СК по Коми сообщил, что по подозрению в совершении преступления задержан бывший муж потерпевшей, а также лицо, причастное к сокрытию следов преступления.

Их причастность к совершению преступления будет проверена следственным путем.

В настоящее время следователями СК совместно с сотрудниками органов внутренних дел проводятся следственные действия  и оперативные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершения преступления.

Как ранее сообщал "Комиинформ", Анастасия Щетинина пропала 9 ноября. Женщина утром проводила ребенка в школу, но вернулась домой из-за забытой спортивной формы. С тех пор ее никто не видел.

  Ключевые слова: МВД по Коми