Новости Республики Коми | Комиинформ

Педагог-психолог из Вуктыла - в финале конкурса "Воспитатель года России"

Педагог-психолог из Вуктыла - в финале конкурса "Воспитатель года России"
Педагог-психолог из Вуктыла - в финале конкурса "Воспитатель года России"
logo
Педагог-психолог из Вуктыла - в финале конкурса "Воспитатель года России"
Фото Якова Шлегеля

С 17 по 22 ноября в Орле проводится заключительный этап IX Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России". Республику Коми представляет Ирина Волкова - педагог-психолог муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад "Солнышко" г. Вуктыла.

Напомним, она победила в республиканском этапе Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года – 2018".

Как сообщает Минобраз Коми, по сложившейся традиции заключительный этап конкурса проходит на родине абсолютного победителя конкурса прошлого года. Заключительный этап конкурса традиционно состоит из трёх туров – заочного и двух очных. Но есть в конкурсе 2018 года и новации: из заочного тура исключено конкурсное испытание "Эссе", а в первый очный тур включено новое испытание: "Сочинение на заданную тему", которое участники будут писать в первый конкурсный день.

Еще одним нововведением стало решение об объявлении 15 лауреатов, которым предстоит вместо "Публичной лекции" выступить с докладом-презентацией "Мой успешный проект" и принять участие в традиционном ток-шоу "Профессиональный разговор", который также пройдёт по обновлённым правилам.

Лауреаты по итогам жеребьёвки будут объединены в три группы по пять человек, каждая из которых в течение 30 минут ведёт обсуждение проблемных педагогических ситуаций в рамках заданной темы. Тема ток-шоу и его ведущие традиционно определяются оргкомитетом конкурса и оглашаются накануне проведения мероприятия.

Подробности конкурсных новаций подробно освещались на вебинаре по подготовке к Всероссийскому профессиональному конкурсу "Воспитатель года" – 2018, который проходил в Минобрнауки России 22 мая 2018 года.

Запись вебинара, порядок проведения конкурса в 2018 году, условия участия и информация о конкурсах прошлых лет размещена на официальном сайте конкурса "Воспитатель года".

  Ключевые слова: конкурс