Сыктывкарский "Строитель" уступил в Ульяновске "Динамо-Казань"

Фото из архива ИА "Комиинформ"

Только что в Ульяновске завершилась игра Чемпионата России по хоккею с мячом, в которой номинальный хозяин арены "Динамо-Казань" принимал сыктывкарский "Строитель".

Первую выездную игру сезона Суперлиги против клуба, занимавшего третье место в турнирной таблице, команда Павла Франца начала за здравие. На 11-й минуте счет открыл Евгений Леухин. Однако хозяевам понадобилось 10 минут, чтобы отыграться и выйти вперед.

Сыктывкарец Артём Зимин вновь сделал счет равным. Но до свистка на перерыв "Строитель" пропустил три раза. Итог первого тайма – 5:2.

Вторая половина встречи началась для сыктывкарских хоккеистов оптимистично: точным ударом с игры отметился Алексей Башарымов. Однако снова в ворота команды из Коми влетели три мяча. Последний из них – с 12-метрового штрафного удара.

Впрочем, спустя 4 минуты Денис Садаков ответил своим четко реализованным пенальти.

Это придало уверенности гостям. "Строитель", воспользовавшись удалением в составе номинальных хозяев, осаждал ворота динамовцев, то и дело получая право на угловые и штрафные. Однако воплотить активность в гол не получилось. Более того, за пять минут до конца в меньшинстве остался уже "Строитель". Забитых мячей болельщики больше не увидели. Итоговый счет – 8:4.

Следующий матч "Строитель" проведет 15 ноября в Мурманске с дебютантом Суперлиги, местным "Мурманом".

Ключевые слова: хоккей, строитель