Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркутинские коммунальщики устраняют последствия пурги

Воркутинские коммунальщики устраняют последствия пурги
Воркутинские коммунальщики устраняют последствия пурги
logo
Воркутинские коммунальщики устраняют последствия пурги
Фото администрации Воркуты

Воркутинские коммунальщики устраняют последствия пурги, которая продлилась сутки, сообщает мэрия. 

Вместе с потеплением Арктический антициклон принес в Воркуту метель и многочисленные осадки в виде мокрого снега. По прогнозам синоптиков, усиление ветра с порывами до 21-23 м/с и ограничением видимости до 300 метров началось на территории муниципалитета с обеда 10 ноября.

Больше суток в городе бушевала пурга. В связи с неблагоприятными погодными явлениями управление по делам ГО и ЧС Воркуты обратилось к владельцам личного легкового автотранспорта с настоятельной просьбой воздержаться от выезда на кольцевую автодорогу и микрорайон Советский.

В понедельник в городе, напомним, были отменены занятия в учебных заведениях для учащихся первой смены 1-8 классов.

По предварительному прогнозу днем и ночью 13 ноября на территории города и районов ожидаются небольшие осадки: мокрый снег, туман, ветер западный 10-15 м/с, порывами до 20 м/с. Температура воздуха +1-4°С. 

Как отметили в администрации города, в настоящее время в Воркуте имеется достаточное количество специализированной техники. Работа снегоуборочной техники после пурги начинается с расчистки улично-дорожной сети для беспрепятственного проезда общественного транспорта, подъездов к учебным и социальным учреждениям, а также придомовым контейнерным площадкам. Чтобы привести город в порядок в кратчайшие сроки, только на дорогах общего пользования единовременно задействуется порядка 30 единиц техники. 

  Ключевые слова: Воркута, метель