Самбисты Коми заняли второе командное место на всероссийском турнире

Фото предоставлено Минспорта Коми

В городе Верхняя Пышма завершился Всероссийский турнир по самбо общества "Динамо", в которое входят все правоохранительные структуры страны.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, за звания сильнейших боролись 247 спортсменов из 27 регионов страны. Среди них — 12 заслуженных мастеров спорта, 26 мастеров спорта международного класса и 123 мастера спорта. Соревнования проходили по трем направлениям: самбо среди женщин, боевое и спортивное.

Отделение "Динамо" Республики Коми представляли 10 спортсменов. По результатам командных выступлений сборная Коми в своей региональной группе по самбо и боевому самбо заняла вторые места.

В личном зачете Марина Соколова стала серебряным призёром в весовой категории до 68 кг (самбо), а Ислам Абдулганиев завоевал бронзу в весовой категории до 68 кг (боевое самбо).

Ключевые слова: самбо