Новости Республики Коми | Комиинформ

Жильцы дома Сысольскому шоссе в Сыктывкаре пожаловались на незаконную парковку

Жильцы дома Сысольскому шоссе в Сыктывкаре пожаловались на незаконную парковку
Жильцы дома Сысольскому шоссе в Сыктывкаре пожаловались на незаконную парковку
logo

Во дворе дома по ул. Сысольское шоссе д.70 установлена незаконная парковка площадью 216 кв.м. Такой сигнал поступил на портал "Активный регион".

"Общее собрание жильцов не проводилось, согласие жильцами дома не давалось. Сооружения теперь блокируют часть мест во дворе, и незаконный самозахват продолжается. Учитывая тот факт, что парковочные барьеры на общей придомовой территории нарушают права жильцов, прошу вас принять меры по ликвидации незаконно установленных парковочных барьеров", - озвучил просьбу сыктывкарец.

foto1_0.jpg

Администрация Сыктывкара в ответе сообщила, что, если парковка действительно расположена на общей придомовой территории, то решение о ее ликвидации должно быть принято на общем собрании жильцов - собственников МКД по адресу Сысольское шоссе дом 70.

"Если парковка находится уже не на территории для обслуживания жилого дома и не является общедолевой собственностью, то вопросы по демонтажу парковки необходимо решать с собственником соседнего земельного участка, а именно ГУ "Производственно-технический центр ФПС по РК", на чьих землях, по всей видимости, и организована парковка", - говорится в ответе. 

*** Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

*** Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию Главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

*** Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту Главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.

  Ключевые слова: парковка, Активный регион