Новости Республики Коми | Комиинформ

Шестилетний ухтинец Ростислав Кривобоков и его мама вылетели на лечение в Китай

Шестилетний ухтинец Ростислав Кривобоков и его мама вылетели на лечение в Китай
Шестилетний ухтинец Ростислав Кривобоков и его мама вылетели на лечение в Китай
logo
Шестилетний ухтинец Ростислав Кривобоков и его мама вылетели на лечение в Китай
Фото vk.com

Шестилетний Ростислав Кривобоков и его мама вылетели на лечение в Китай. Семье из Ухты не удалось собрать всю необходимую сумму, поэтому сбор средств продолжается. 

Напомним, у ребенка - выраженная задержка психо-речевого развития с элементами расстройства аутического спектра", также нарушение навыков общения и миатопический синдром легкой степени.

Врачи говорят о необходимости интенсивного лечения, ребенка ждут на реабилитацию в Китае. 

Семье Кривобоковых нужно собрать 1 млн рублей. Сюда входят билеты из Сыктывкара до Харбина (Китай), второй курс лечения в клинике ТКМ "Наньмунан" в течение 45 дней, а также мероприятия в центре "ЛогопедПрофи" в Санкт-Петербурге в течение месяца.

Несмотря на то, что собрана лишь половина суммы, семья приняла решение вылететь на лечение.

"Время не терпит, мы уже на грани срыва сроков. Ростислав теряет наработанное за прошлый курс лечения состояние. Дольше ждать мы не имеем права. Иначе нет никакого смысла. Сумма на руках не вся, сбор я буду продолжать из Китая. Оплату лечения и проживания разрешили делать понедельно", - рассказала мама ребенка. 

Семья Кривобоковых обращается ко всем неравнодушным не проходить мимо и помочь ребенку финансово, чтобы он смог пройти полный курс реабилитации.

Собирать деньги в Ухте помогают общественники и журналисты. Ухтинская телепрограмма "День", МФК "Ухта", Совет руководителей СМИ и ТПП Ухты организует 24 ноября благотворительный футбольный матч. Вчера Ростислав побывал в гостях у футболистов МФК "Ухта", где получил массу впечатлений. 

vWN6Mt-rJHs.jpg

25 ноября на Комсомольской площади пройдет акция "Собака-целовака". Горожане смогут за 100 рублей пообниматься с собаками и зарядиться положительными эмоциями. Все собранные средства будут направлены на лечение Ростислава.

Как помочь Ростиславу Кривобокову

Реквизиты для оказания помощи: 

Карта Сбербанка 5469 2800 1509 7125 (Анастасия Юрьевна К.) 

МТС 8 912 941 41 83 

Мегафон 8 922 083 69 26 

Билайн 8 965 861 29 42 

Qivi 8 922 083 69 26 

Яндекс.Деньги 410016432884762 

Подробная информация о сборе средств, лечении, истории болезни и биографии Ростислава Кривобокова находится в сообществе ВКонтакте.

Связаться с мамой Анастасией Кривобоковой можно также в соцсети ВКонтакте.

  Ключевые слова: дети, медицина, помощь