Новости Республики Коми | Комиинформ

Единороссы в Коми усилят контроль за своей работой и сосредоточатся на микротаргетинге

Единороссы в Коми усилят контроль за своей работой и сосредоточатся на микротаргетинге
Единороссы в Коми усилят контроль за своей работой и сосредоточатся на микротаргетинге
logo
Единороссы в Коми усилят контроль за своей работой и сосредоточатся на микротаргетинге
Фото Дарьи Шучалиной

Единороссы в Коми хотят ввести критерии эффективности собственной работы, обеспечить карьерный лифт для партийной молодёжи и сосредоточиться на решении локальных проблем граждан, сообщает корреспондент "Комиинформа" с места событий.

Сегодня в Сыктывкаре проходит конференция регионального отделения "Единой России". Участие принимают 82 делегата, представляющие партию в городах и районах (всего в республике свыше 10 тысяч членов).

Модератором первой площадки выступила спикер Госсовета Надежда Дорофеева.

Вместе с экспертами, активистами партии и главами муниципалитетов обсуждён вопрос: "Партия единомышленников - как партии стать более современной и эффективной политической организации?". 

2SYtFxnp2wg.jpg

"Мы предлагаем для реализации курса на обновление партии три новые стратегические установки. Первая: ясность и ответственность - приоритеты в деятельности членов партии. Вторая: целостное позитивное поле - основа стратегии в развитии партии. И третья: режим масс-диалога партии с народом с постоянно обновляемой повесткой", - отметила Надежда Дорофеева.

Исполдиректор Ассоциации "Совет МО РК" Юрий Болобонов предложил возобновить сбор взносов с патрийцев, но не ради финансового благополучия партии, а в качестве повода для постоянного контакта с соратниками - обсуждения актуальных для них вопросов, помощи в работе.

QMPGLthfUwo.jpg

"Важно возродить институт общественных помощников руководителей разных уровней власти из числа активных партийцев, а также - в постоянном режиме участвовать членам партии в общественно значимых мероприятиях городских и сельских поселений, чтобы постоянно держать руку на пульсе жизни всех уголков республики и концентрироваться на локальной повестке дня - это политический микротаргетинг", - отметил эксперт и добавил, что не следует забывать о преемственности поколений. Следует развивать наставничество: чтобы опытные члены партии патронировали новичков.

Член президиума регионального политсовета - кандидат экономических наук Евгений Нечаев инициировал введение системы критериев оценки эффективности деятельности членов партии: рядовых, а также статусных (секретарей "первичек", местных отделений, депутатов всех уровней и т.п.).

ZlRrFZR0VbA(1).jpg

"В качестве таких критериев можно рассматривать количество и качество их участия в партпроектах, в отработке обращений граждан, в законодательной деятельности в виде инициирования законопроектов. Еще один критерий - количество привлекаемых в партию новых членов для активизации командообразования", - высказался Евгений Нечаев.

Один из самых опытных депутатов Галина Лапшина выступила с идеей рейтингования местных и первичных отдалений на основе интенсивности их деятельности на базе общественных приемных партии, которые должны стать центром притяжения партийцев и населения в каждом муниципалитете.

haw3zNcnNhA.jpg

"Основа - это личные приёмы граждан. Не нужно бояться трудных тем, поднимаемых избирателями. Для решения сложных обращений важно объединять усилия партийцев-депутатов, партийцев-руководителей в органах исполвласти и местного самоуправления, партийцев-депутатов Госсовета и Госдумы, партийцев-сенаторов", - рассудила Галина Лапшина.

yxX_X76X5rc.jpg

В этом плане успешным опытом поделились главы Печоры (Наталья Паншина) и Инты (Лариса Титовец). У них работа единороссов строится в формате связки депутатов, руководства муниципалитетов и глав поселений.

y10Kv8zSMFY.jpg

Все прозвучавшие на площадке предложения включены в резолюцию конференции, которая будет направлена в ЦИК партии для обобщения и вынесения на обсуждение всероссийского съезда. Он состоится 8 декабря в Москве с участием федерального руководства партии и делегатов из всех регионов России.