Новости Республики Коми | Комиинформ

 В Ухте - больше всего нарушений, выявленных рубежами контроля

 В Ухте - больше всего нарушений, выявленных рубежами контроля
 В Ухте - больше всего нарушений, выявленных рубежами контроля
logo
 В Ухте - больше всего нарушений, выявленных рубежами контроля
Фото Якова Шлегеля

 В Ухте - больше всего нарушений, выявленных рубежами контроля.

Об этом шла речь на рабочем совещании по рассмотрению госпрограммы "Развитие транспортной системы"  в Госсовете региона.

Как сообщил начальник республиканского Управления ГИБДД Андрей Перловас, в Ухте работают четыре рубежа контроля стационарных комплексов, которые позволяют в автоматическом режиме фиксировать правонарушения, связанные с несоблюдением скоростного режима, выездом на встречку и нарушением правил проезда перекрестков. 

IMG_4781.jpg

По его словам, работа установленных комплексов в Ухте показала свою высокую профилактическую эффективность. Так, количество выявленных с их помощью нарушений ПДД, в сравнении с Сыктывкаром, превышает в среднем в четыре раза: в столице Коми - девять, а в Ухте - 38. 

"Почему так происходит - я так понимаю, люди не до конца правильно оценивают существующие рубежи. В Сыктывкаре динамично снижается, а в Ухте внятного снижения мы не наблюдаем", - сказал начальник.

IMG_4783.jpg

А. Перловас также напомнил, что в этом году на 12-ти пешеходных переходах появились искусственные неровности, проводится планомерная модернизации дорожных знаков, на 32 пешеходных переходах установлены перильные ограждения и на 25-ти - светофоры типа Т7. 

Однако, по его словам, на сегодня в республике почти 30 процентов обустроенных пешеходных переходов имеют эксплуатационные недостатки - это 500 из 1738-ми. Из 271 перехода, которые расположены около школ и других учебных заведений, более половины - 56 процентов - не отвечает требованиям национальных стандартов (157 пешеходных переходов).