Новости Республики Коми | Комиинформ

Республиканский санаторий в Крыму ждёт гостей из Коми

Республиканский санаторий в Крыму ждёт гостей из Коми
Республиканский санаторий в Крыму ждёт гостей из Коми
logo

По итогам проведенного Центром информационных коммуникаций "Рейтинг" совместно с журналом "Отдых в России" третьего национального рейтинга туристической привлекательности регионов Российской Федерации, их туристическому потенциалу и популярности среди отечественных и иностранных туристов, Республика Крым заняла четвертое место среди 85 регионов Российской Федерации пропустив вперед Краснодарский край Москву и Московскую область.

При этом в числе пяти крымских санаториев в ТОП-100 наиболее инвестиционно-привлекательных здравниц Российской Федерации (согласно совместному рейтингу Ассоциации оздоровительного туризма Российской Федерации и агентства RAEX) вошел санаторий "Северное сияние", принадлежащий Республике Коми.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве Республики Коми имущественных и земельных отношений, на прошедшем заседании межведомственной рабочей группы по развитию санаторно-курортного комплекса  рассматривался вопрос о перспективах дальнейшего развития санатория "Северное сияние", принадлежащего Коми.

Санаторий "Северное сияние", расположенный в г. Саки на западном побережье Республики Крым, на первой линии Черного моря в курортной зоне целебного Сакского озера, представляет собой имущественный комплекс, включающий в себя пятиэтажный спальный корпус, два летних корпуса, клуб-столовую, лечебный корпус с переходом, собственный пляж.

Санаторий предназначен для лечения и оздоровления родителей с детьми с заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата, гинекологическими, урологическими и кожными заболеваниями, бронхо-легочной и ЛОР-патологией. Основное направление в лечебной практике - использование сульфидных грязей и рапы Сакского озера. Наряду с природными лечебными факторами широко используется лечебная физкультура, физическая реабилитация, диетотерапия, массаж, физиотерапия, и только в случае необходимости медикаментозное лечение.

Санаторий активно участвует в государственных программах оздоровления населения Республики Коми и других регионов Российской Федерации.

К предстоящим новогодним каникулам Санаторием "Северное сияние" разработано специальное предложение для жителей республики. 

  Ключевые слова: отдых