Новости Республики Коми | Комиинформ

Умер экс-ректор Академии госслужбы Коми Валерий Грибанов

Умер экс-ректор Академии госслужбы Коми Валерий Грибанов
Умер экс-ректор Академии госслужбы Коми Валерий Грибанов
logo
Умер экс-ректор Академии госслужбы Коми Валерий Грибанов
Фото из архива ИА "Комиинформ"

На 71-м году жизни скончался бывший ректор Коми республиканской академии государственной службы и управления, доктор политических наук, профессор Валерий Грибанов. Эту информацию "Комиинформу" подтвердила директор Института гуманитарных наук СГУ Ольга Кушнир, которая была первым проректором В.Грибанова в Академии госслужбы.

Причиной смерти стало онкологическое заболевание. В последние дни ученый проходил лечение в одной из клиник Санкт-Петербурга.

Валерий Грибанов стал ректором КРАГСиУ при главе Республики Коми в 2002 году.

Пройдя большой профессиональный путь, начиная с должности ассистента и дойдя до руководящих должностей, что является признанием несомненных заслуг, высокого профессионализма, компетентности и умения грамотно подходить к делу.

Как рассказала О.Кушнир, он никогда ни об одном человеке не говорил плохо. Его отличало полное доверие к тем сотрудникам, кто отвечал за определенный участок работы. Именно при нем в КРАГСиУ появились новые специальности, аспирантура, вуз получил лицензию и стал одним из ведущих в Коми.

В 2011 году на посту ректора его сменила Нина Нестерова. Последним местом работы В.Грибанова был Институт гуманитарных наук СГУ.

Свои соболезнования родным и близким В.Грибанова по поводу утраты высказала заместитель председателя правительства Коми Наталья Михальченкова. С ним ее также связывала совместная работа в КРАГСиУ.

***Валерий Владимирович Грибанов родился 22 марта 1948 года в Ленинграде. 

Награжден медалью "За трудовую доблесть", нагрудным знаком "Почётный работник высшего профессионального образования РФ", знаком отличия "За заслугой перед Республикой Коми". Имеет почётное звание "Заслуженный работник Республики Коми".

  Ключевые слова: утрата