Сыктывкарский "Строитель" потерпел второе поражение в Суперлиге

Фото Ильи Баканова

Только что на Республиканском стадионе в столице Коми завершился второй матч "Строителя" в Чемпионате России по хоккею с мячом. Если 3 ноября в Сыктывкар пришел, увидел и победил "СКА-Нефтяник", то сегодня дружина Павла Франца пыталась что-то противопоставить бронзовому призеру Суперлиги по итогам прошлого сезона – клубу "Байкал-Энергия" из Иркутска.

Соперничать на равных с еще одним лидером русского хоккея вновь не получилось. "Строитель" пропустил уже на первой минуте. И хотя Никита Свиридов после розыгрыша углового сравнял счет, да и на протяжении всего первого тайма шла относительно равная игра, сыктывкарцы больше не забили, а иркутяне забросили в ворота Максима Шакирова еще два мяча.

Начало второго тайма еще долго будет преследовать в кошмарных снах Павла Франца: начиная с 48-й минуты его подопечные умудрились за восемь минут пропустить пять голов.

Видимо, удовлетворившись достигнутым, гости решили успокоиться. Но хоккей с мячом не та игра, чтобы можно было "сушить" счет. "Строитель" поверил в себя, и в течение одной минуты сначала Максим Немцев, а потом Алексей Башарымов превратили проигрыш из разгромного в просто крупный – 3:8.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Байкала" Андрей Рушкин заметил, что преимущество его клуба было не таким большим, сыктывкарцы удачно действовали на контратаках, но им не везло в завершающей стадии.

"Мы все тренируемся и тренируемся, никак не можем отойти от тренировок. Потеряли игровой тонус. Но и ст таким настроем нельзя выходить на лед. Своими ребятами я сегодня недоволен", - прокомментировал игру "Строителя" П.Франц.

Впрочем, он высоко оценил действия Макара Екишева - нового вратаря команда, который вступил в игру на 57-й минуте и не пропустил ни одного гола. П.Франц не исключил того, что в следующей игре место на посту №1 займет именно он.

9 ноября в Сыктывкар приедет еще один призер прошлогоднего чемпионата – красноярский "Енисей". Начало матча – в 18:30.