Новости Республики Коми | Комиинформ

Общественники Коми предлагают включить их в кадровый резерв власти

Общественники Коми предлагают включить их в кадровый резерв власти
Общественники Коми предлагают включить их в кадровый резерв власти
logo

Председатели общественных советов муниципалитетов Коми предлагают руководству региона включить их в кадровый резерв на руководящие должности в органах власти.

Опрос среди председателей общественных советов, функционирующих в каждом городе и районе, провела Общественная палата Коми в преддверии десятого гражданского форума, который в данный момент проходит в Сыктывкаре на площадке Дома дружбы. Это итоговое масштабное мероприятие уходящего пятого созыва палаты.
Как сообщила заместитель председателя ОП Коми Валентина Кулимова, предложений от коллег с мест прозвучало немало, все они будут переданы уходящим созывом новому.

"Ежегодно палата проводит общественную экспертизу свыше ста законопроектов. Однако механизм обратной связи полноценно пока не отлажен", - отметила она.

Общественники на местах предложили в рамках опроса придать более серьёзную значимость экспертной оценке правовых документов.

В числе предложений и включение председателей общественных советов муниципалитетов и органов исполвласти в кадровый резерв региона на должности в системе различных органов власти.

  Ключевые слова: Общественная палата, форум