Новости Республики Коми | Комиинформ

Два проекта из Коми прошли конкурсный отбор на ярмарке социальных и культурных инициатив Приволжского округа

Два проекта из Коми прошли конкурсный отбор на ярмарке социальных и культурных инициатив Приволжского округа
Два проекта из Коми прошли конкурсный отбор на ярмарке социальных и культурных инициатив Приволжского округа
logo
Два молодежных проекта из Коми прошли конкурсный отбор на ярмарке социальных и культурных инициатив Приволжского федерального округа. Об этом "Комиинформу" рассказали председатель Комитета по делам молодежи Коми Сергей Пономаренко и первый секретарь республиканской организации Российского союза молодежи Илья Семяшкин, вернувшиеся на днях из рабочей поездки по Приволжью. В Нижнем Новгороде они встретились с представителями аппарата полпреда Президента России в округе Сергея Кириенко.

Встреча была посвящена перспективам сотрудничества Приволжского округа и Республики Коми в сфере социальной молодежной политики. Обсуждались вопросы совместной реализации различных проектов в области развития молодежного предпринимательства, кадровой политики и развития социальной инициативы. "Опыт Приволжского округа в сфере молодежной политики - один из передовых в России, - сказал корреспонденту "Комиинформа" С.Пономаренко. - Однако не отстает и Коми, где сейчас активно готовится ярмарка молодежных инициатив. В ней примут участие и представители Приволжья". Во время встречи достигнута договренность о совместной реализации двух молодежных проектов: "Педагогические отряды в действии" и "Молодежь - за права молодежи".

Эти проекты готовились в Коми и прошли конкурсный отбор на ярмарке социальных и культурных инициатив Приволжского округа, которая на днях завершилась в Тольятти. Их реализация в республике начнется уже в 2003 году, а работа будет вестись совместно с общественными организациями Кировской области. "Очень важным для нас является развитие личностных качеств молодежи", - отметил руководитель Фонда развития гражданских инициатив Юрий Кондров. По его мнению, необходим системный подход к воспитанию подрастающего поколения, чтобы молодежь включалась в решение своих проблем, отстаивала свои права.