Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре открылся юбилейный X Гражданский форум

В Сыктывкаре открылся юбилейный X Гражданский форум
В Сыктывкаре открылся юбилейный X Гражданский форум
logo

В Сыктывкаре открылся юбилейный X Гражданский форум.

Он собрал более ста человек – общественников, представителей бизнеса и органов власти из городов и районов республики. От имени главы Республики Коми Сергея Гапликова плодотворной работы участникам форума пожелала вице-премьер регионального Правительства Наталья Михальченкова.

"Форум является открытой дискуссионной площадкой для обсуждения и выработки решений по самым актуальным вопросам развития гражданского общества в регионе. Сегодня задачи, поставленные в Указе Президента Российской Федерации № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" и национальных проектах, задают высокую планку в работе всех уровней и ветвей власти, бизнеса и представителей гражданского общества республики. Поэтому мы должны консолидировать все усилия, слышать друг друга, брать ответственность за дальнейшее развитие республики", - отмечено в приветственном адресе главы Республики Коми.

Vk1DvGiXwd8.jpg

Как отметил председатель Комитета по законодательству и местному самоуправлению Геннадий Горбачев, широкий диалог общественности и власти, а также готовность работать сообща необходимы для стабильного развития региона.

"Я хочу поблагодарить членов Общественной палаты Республики Коми за конструктивное взаимодействие с Государственным Советом. Вместе мы обсуждаем общие вопросы в рамках Экспертных советов при Комитетах, на рабочих встречах и других мероприятиях. В настоящее время идет подготовка закона о бюджете Республики Коми на трехлетний период, на совещаниях обсуждаются все государственные программы. Общественная палата, являясь мостом, связывающим жителей и власть, также принимает самое активное участие в этой работе", – подчеркнул депутат.

Геннадий Горбачев вручил награды Государственного Совета Республики Коми Председателю Общественной палаты 5 состава Галине Киселевой, заместителю председателя Общественной палаты 5 состава Галине Лапшиной, а также члену Общественной палаты 5 состава Григорию Спичаку.

fpkc7cFt-pk.jpg

Главные темы форума – миссия Общественной палаты, её функции, лучшие проекты и основные направления деятельности. Участникам форума предстоит подвести итоги работы Общественной палаты Республики Коми, определить перспективы и приоритеты её дальнейшей деятельности.