Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы могут стать владельцами земли по привлекательной цене

Сыктывкарцы могут стать владельцами земли по привлекательной цене
Сыктывкарцы могут стать владельцами земли по привлекательной цене
logo
Сыктывкарцы могут стать владельцами земли по привлекательной цене
Фото Марии Майер

На аукционе в Сыктывкаре с молотка уйдут городские земли. Участие в торгах может принять любой желающий.

Аукцион по продаже земельных участков под индивидуальное жилищное строительство и на право заключения аренды состоится 4 декабря в здании администрации города. У горожан есть месяц, чтобы успеть выбрать понравившиеся лоты, оплатить задаток и подать документы на участие.

Так, первый земельный участок площадью 18 соток расположен в микрорайоне Емваль на восьмой линии, 1. Начальная цена земли составляет 927 тыс. рублей, при этом шаг аукциона оценивается в 27 тыс. рублей. Будущему хозяину разрешено будет построить индивидуальный жилой дом с приусадебным участком. Всем желающим участвовать в торгах необходимо внести задаток в 185 тыс. рублей.

Второй участок площадью 18 соток в черте города на ул. Центральной, 28 покупателям предлагают приобрести за 915 тыс. рублей (стартовая цена). Стоимость земли в ходе аукциона поднимется. Один шаг – 27 тыс. рублей. Чтобы стать участником торгов, нужно внести залог – 183 тыс. рублей.

Также в ходе торгов будет предложен лот на право аренды земли на Ухтинском шоссе 29/7 (площадь 62 сотки). Здесь будущему владельцу разрешено построить учебный автодром. Стартовая цена – 114 тыс. рублей – это размер ежегодной арендной платы. Участники могут повышать цену на три тысячи рублей за каждый шаг. Размер задатка - 22 тыс. рублей.

Как указано в извещении, земельный участок расположен в территориальной зоне Р-6 (зона спортивных комплексов и сооружений).

"На участке планируется строительство учебного автодрома с размещением на нем зон испытательных упражнений, определенных методикой для соответствующих категорий транспортных средств, и здания учебного класса", - говорится в документе.

Победителем аукциона признается участник торгов, предложивший в ходе торгов наибольшую цену. Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Дата и время проведения аукциона: 4.12.2018 года в 14:00 часов

Дата и время начала приема заявок на участие в аукционе: 29.10.2018 г. понедельник - пятница с 08:45 до 16:00 часов; перерыв с 12:30 до 13:30.

Перечень документов, представляемых для участия в аукционе:

 - заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

- копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

 - надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

- документы, подтверждающие внесение задатка.

  Ключевые слова: аукцион, земля, торги, ижс