Новости Республики Коми | Комиинформ

"НИКА" проведет первые в сезоне домашние матчи

"НИКА" проведет первые в сезоне домашние матчи
"НИКА" проведет первые в сезоне домашние матчи
logo
"НИКА" проведет первые в сезоне домашние матчи
Фото Алексея Карпова

Сыктывкарская баскетбольная "НИКА" готовится провести первые домашние матчи регулярного сезона Суперлиги-1 чемпионата России. В соперниках у подопечных Дмитрия Шумихина – "Вологда-Чеваката". 

Команды уже встречались в этом году – на сыктывкарском паркете в рамках Кубка России в упорной борьбе взяла верх "НИКА". При этом обе команды неуверенно стартовали в чемпионате (но надо учитывать, что сыктывкарки все шесть игр в чемпионате провели в гостях) и рассматривают ближайшие встречи как возможность поправить свои дела в турнирной таблице. В прошлом сезоне "Чеваката" стала победителем Суперлиги-2, выступая до этого в Премьер-лиге страны. 

"Соперник хороший. Мы с ними играли в сентябре, и та игра оказалась, мягко говоря, не из легких. Роль одного из ведущих игроков клуба на меня не давит. У нас целый ряд лидеров и каждый чем-то силен", - заключила Ильинова. 

Матчи против "Вологды-Чевакаты" состоятся 6 и 7 ноября на паркете КСЦ "Ренова". Начало обеих встреч: 18-30. 

"Мы подготовили для наших болельщиков ряд приятных сюрпризов и подарков. При этом в новом сезоне сохранили цену на билеты в 50 рублей. Школьникам, пенсионерам и льготникам вход бесплатный. Постараемся порадовать зрителей яркой и красивой игрой", - подчеркнул генеральный менеджер клуба Максим Чурсанов.

  Ключевые слова: баскетбол, ника