В Сыктывкаре разыграли Кубок главы Коми по теннису

Фото Минспорта РК

На теннисных кортах спортивного центра "СКАЛА" завершился Кубок главы республики по теннису.

Как сообщает Минспорта Коми, турнир собрал в столице Коми участников из 9 городов: Киров, Ухта, Коряжма, Казань, Москва, Вологда, Салехард, Пермь , Сыктывкар. Соревнования проходили в трех возрастных категориях среди девушек и юношей: 9-10 лет до 13 лет, до 17 лет.

В категории 9-10 лет первое место среди юношей занял Тимур Салахетдинов (Казань), среди девушек победу одержала Эмилия Милаш (Сыктывкар).

В категории до 13 лет первым стал сыктывкарец Иван Немиров, среди девушек "золото" у Софии Берлогиной (Ухта).

Победителями в категории до 17 лет стали Артем Сокольников из Кирова и его землячка Виктория Сенина.

Бронзовые награды турнира у юношей разыграли Егор Пищелев (20 ракетка России среди 13-летних) и Иван Кожин (57 ракетка страны среди 15-летних).

"Встреча получилась упорной и зрелищной, игра обоих теннисистов была насыщена сложными техническими приемами, велась на высоких скоростях. В итоге победу завоевал Егор Пищелев", - отметили в региональной Федерации тенниса.

Все победители, финалисты и призёры получили грамоты, медали, памятные подарки от организаторов и специальные призы от спонсора.

Ключевые слова: теннис