Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Строитель" начал сезон с разгрома "Маяка" из Краснотурьинска и проигрыша нижегородскому "Старту"

Сыктывкарский "Строитель" начал сезон с разгрома "Маяка" из Краснотурьинска и проигрыша нижегородскому "Старту"
Сыктывкарский "Строитель" начал сезон с разгрома "Маяка" из Краснотурьинска и проигрыша нижегородскому "Старту"
logo
С победы начал новый сезон хоккея с мячом сыктывкарский "Строитель". В стартовой игре первого этапа Кубка России 12 октября сыктывкарцы на своем льду разгромили "Маяк" из Краснотурьинска (Свердловская область) со счетом 9:2.

Начало игры не предвещало ничего подобного. Первый тайм завершился со счетом 2:0, первый мяч "Строителя" в этом сезоне на большом льду забросил Андрей Хлюпин, а спустя 27 минут Михаил Цывунин минут реализовал пенальти за снос Андрея Котачева. Едва началась вторая сорокапятиминутка, как отличился Сергей Конаков, а через минуту успех праздновал Алексей Лысак. Стоит отметить, что в эти минуты сыктывкарцы играли в меньшинстве. В оставшееся время игроки "Строителя" отличились еще пять раз, в итоге, забив три мяча, хет-трик сделал А. Хлюпин, дублем отметился вернувшийся в команду С.Конаков. Кроме них, голами отметились А.Котачев и Валентин Кинеловский, который забил свой первый мяч в составе сыктывкарской команды. "Обольщаться крупной победой не стоит, наша команда просто была удачливее при реализации голевых моментов. Отлично сыграл наш вратарь, сумев несколько раз выручить команду, однако, игрой обороны в целом я не доволен", - отметил главный тренер "Строителя" Андрей Панин на послематчевой прес-конференции. В другом матче 12 октября "Старт" из Нижнего Новгорода переиграл оренбургский "Локомотив" также со счетом 9-2.

Матч "Строителя" со "Стартом" в воскресенье, 13 октября, завершился поражением сыктывкарской команды со счетом 3:4. В течение первого тайма нижегородцы дважды выходили вперед, однако, М.Цывунин и В. Кинеловский сравнивали счет. На исходе первого тайма А.Котачев вывел "Строитель" вперед. Больше сыктывкарцам отличиться результативными ударами не удалось, в то время как хоккеисты "Старта" еще дважды огорчали болельщиков команды из столицы Коми.

После двух дней турнира, "Строитель" имеет в активе три очка, а лидером группы стал "Старт", набравший шесть очков из шести возможных.