Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэр Сыктывкара Валерий Козлов: "Уход Николая Герасимова - это невосполнимая утрата"

Мэр Сыктывкара Валерий Козлов: "Уход Николая Герасимова - это невосполнимая утрата"
Мэр Сыктывкара Валерий Козлов: "Уход Николая Герасимова - это невосполнимая утрата"
logo

Глава Сыктывкара - руководитель администрации Валерий Козлов выразил соболезнования в связи со смертью Николая Герасимова

Напомним, заместитель председателя правительства Коми – министр инвестиций, промышленности и транспорта скончался сегодня в Санкт-Петербурге на 63 году жизни.

"Это невосполнимая утрата для Республики Коми и Сыктывкара. Всем нам он запомнится как человек, сочетавший в себе творческий потенциал и опыт грамотного управленца. Он внёс значительный вклад в развитие экономики региона и его топливно-энергетического комплекса. Николай Николаевич любил Республику Коми, уникальность её природы и прикладывал максимум усилий для реализации перспективных проектов на благо региона. От себя лично и от коллектива администрации Сыктывкара выражаю искренние соболезнования родным и близким. Скорбим вместе с вами", - говорится в соболезновании.

Выразила соболезнования в связи со скоропостижной смертью Николая Герасимова и председатель Совета Сыктывкара Анна Дю. 

"Республика Коми понесла невосполнимую потерю - ушёл из жизни заместитель председателя правительства Республики Коми - министр инвестиций, промышленности и транспорта Николай Герасимов. Настоящий профессионал своего дела, мудрый руководитель и опытный управленец, он всей душой болел за республику, искал возможности для её роста и процветания. В наших сердцах он навсегда останется искренним и жизнерадостным другом, готовым помочь словом и делом", - говорится в соболезновании. 

Совет Сыктывкара в лице депутатского корпуса и лично председателя Анны Дю выражает глубокие соболезнования родным и близким Николая Герасимова. Мужества и стойкости в эти тяжелые дни! 

  Ключевые слова: утрата