"Строитель" не смог завоевать медали хоккейного турнира памяти Спиридонова

Фото Алексея Карпова

Хозяевам проходящего в Сыктывкаре Международного турнира по хоккею с мячом памяти Юрия Спиридонова среди юниоров не удалось достичь максимального результата. Команда СШОР №1, в которой подрастает следующая смена игрокам "Строителя", сегодня уступила в обоих матчах и осталась без медалей.

По итогам группового раунда "Строитель" с двумя победами, одной ничьей и одним поражением занял второе место. Сегодня утром в матче за выход в финал воспитанники Александра Прокудина с минимальным счетом 0:1 уступили юниорам нижегородского "Старта".

Болельщики хотели бы увидеть противостояние сыктывкарцев с командой "Юсдаль БК" в финале. Но сыграть со шведскими сверстниками молодым хоккеистам довелось в матче за третье место. Скандинавы во главе с "варягом" Михаилом Свешниковым в своем полуфинале проиграли "Воднику" - 4:8.

Сыктывкарцы жаждали взять реванш за поражение в групповой стадии. Уже через минуту после стартового свистка Владимир Федосеев открыл счет. Но, как и в предыдущей игре, "качелей" было не избежать. На гол Ноа Йекнера точным ударом ответил Никита Агафонов.

Во втором тайме "Строитель" только один раз смог отличиться – результативное действие на счету Павла Арбузова. Шведы забили трижды, победу гостям принес дубль капитана команды Эдвина Перссона - 4:3.

В эти минуты в финале турнира памяти Юрия Спиридонова встречаются "Водник" и "Старт". После первого тайма счет 3:1 в пользу команды из Архангельска.

Ключевые слова: хоккей, юниоры, строитель