Новости Республики Коми | Комиинформ

Огнеборец из Визинги Валерий Микушев получил благодарность Валентины Матвиенко

Огнеборец из Визинги Валерий Микушев получил благодарность Валентины Матвиенко
Огнеборец из Визинги Валерий Микушев получил благодарность Валентины Матвиенко
logo
Огнеборец из Визинги Валерий Микушев получил благодарность Валентины Матвиенко
Фото ГУ МЧС по Коми

Сегодня в Сысольском районе член Совета Федерации от Коми Валерий Марков вручил старшему мастеру газодымозащитной службы 15 пожарно-спасательной части 1 отряда ФПС по РК Валерию Микушеву благодарность председателя Совета Федерации Федерального Собрания Валентины Матвиенко. В церемонии принимали участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми Александр Князев, руководство Сысольского района, сослуживцы, родные и близкие огнеборца.

За плечами 54-летнего Валерия Микушева долгий трудовой путь - 40 лет стажа.

На службу в пожарную охрану В.Микушев пришел в июне 2001 года. Вначале трудился пожарным, затем командиром отделения, а с 2009 года – мастером газодымозащитной службы.

"За все годы службы Валерий Иванович проявлял себя как добросовестный, не боящийся никакого труда, человек. Профессионал, имеющий большой опыт работы в проведении аварийно-спасательных работ, уделяющий пристальное внимание укреплению материально-технической базы газодымозащитной службы, Валерий Иванович пользуется большим уважением товарищей. Как говорят о нем сослуживцы: "Наш Валерий Иванович – мастер на все руки. И не только в пожарном деле. Всегда готов откликнуться, прийти на помощь", - охарактеризовали Микушева в ГУ МЧС по Коми.

IMG_2860.jpg

В.Микушев стал инициатором создания в подразделении творческой площадки. Трудолюбивые руки мастера делают из дерева чудеса. На территории гостей части встречают деревянные фигуры бурого медведя и бравого пожарного с брандспойтом. Искусные работы, выполненные из дерева, украшают и помещения пожарно-спасательной части. Зимой В.Микушев создает на территории части фигуры из снега и льда. Здесь и пожарная машина, и группа отважных пожарных, и спасательный вертолет.

Активная гражданская позиция, готовность прийти на помощь, добросовестное отношение к труду были высоко оценены руководством страны. Вручая благодарность председателя Совета Федерации, сенатор от нашей республики Валерий Марков поздравил огнеборца и отметил, что именно такие жители Коми, как Микушев, являются гордостью земли Коми и всей России. Теплые слова поздравлений в адрес мастера газодымозащитной службы были высказаны начальником Главного управления Александром Князевым, руководством районной администрации и пожарно-спасательной части.

IMG_2856.JPG

Церемония награждения была продолжена руководителем республиканского Главка МЧС. За значительный вклад в развитие культуры безопасности медалью МЧС России был награжден глава Сысольского района Анатолий Дурнев.

Памятная медаль спасательного ведомства "Пожарная охрана на службе людей. 1918-2018" была вручена заслуженному ветерану пожарной охраны Республики Коми Сергею Копытову, за многие годы безупречного служения делу борьбы с огнем и в честь 100-летия Советской пожарной охраны. За активное личное участие в проведении мероприятий Года добровольца (волонтера) и Года культуры безопасности благодарственными письмами Главного управления отмечены глава села Заозерье Зайтуна Демина и заместитель руководителя администрации села Визинга Сергей Кучеров.

Александр Князев отметил активное участие Сысольского района республики в месячнике гражданской обороны, проводившемся в течении всего октября. Завершающим аккордом в мероприятиях месячника ГО стали проведенные 30 октября в Сысольском районе командно-штабные учения по ликвидации условной чрезвычайной ситуации. Был отмечен высокий организационный уровень проведения учений и слаженное взаимодействие всех оперативных служб при реагировании на предусмотренные сценарием КШУ происшествия.

IMG_2868.JPG

  Ключевые слова: МЧС, кадры