Новости Республики Коми | Комиинформ

Команда Коми уверенно выступает на фестивале ГТО в "Артеке"

Команда Коми уверенно выступает на фестивале ГТО в "Артеке"
Команда Коми уверенно выступает на фестивале ГТО в "Артеке"
logo
Команда Коми уверенно выступает на фестивале ГТО в "Артеке"
Фото предоставлено Минспорта Коми

Сборная Республики Коми продолжает уверенно находиться в десятке лучших команд среди 83 регионов страны по выполнению нормативов ГТО в рамках IV Всероссийского Фестиваля ГТО среди обучающихся в лагере "Артек", сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Наш регион представляют восемь учеников из Сыктывкара, Усинска, Емвы и Ухты - Юлия Злобина, Тимур Катаев, Екатерина Жоголева Серегеевна, Алена Варникова, Евгений Шишкин, Андрей Гришин, Ульяна Первушина и Святослав Кочубеев – победители регионального этапа фестиваля. Сопровождает детей в поездке учитель физической культуры СОШ № 38" Сыктывкара Сергей Моисеев.

Хороший суммарный результат ребята показали в стрельбе из пневматической винтовки и плавании на 50 м. Это позволило Коми закрепиться на шестой позиции.

Спортсменам ещё предстоит выполнить три вида испытаний - бег на 1500 м, метание мяча весом 150 г и бег на 2000 м.

Лидирует же команда Новосибирской области, вторая позиция у Ханты-Мансийского АО, замыкают тройку школьники Удмуртской Республики.

"Команда держится очень уверенно, но еще не все испытания преодолены. Желаем нашим ребятам успехов и достижения лучших результатов в предстоящих испытаниях. Хотя уже сейчас можно сказать, что наша команда очень достойно выступает в "Артеке"" - отметила руководитель отдела "Региональный оператор – Республиканский центр тестирования ГТО" Татьяна Шульдякова.

В финальном этапе выступают 654 лучших учащихся из числа обладателей золотых знаков отличия комплекса ГТО. В составе каждой сборной команды региона – восемь человек: два мальчика и две девочки в возрасте 11-12 лет, двое юношей и две девушки в возрасте 13-15 лет. Это соответственно III и IV возрастные ступени комплекса ГТО. Помимо спортивной части, у школьников в Артеке насыщенная образовательная и культурная программа.

Фестиваль стартовал 19 октября и завершится 7 ноября.

  Ключевые слова: фестиваль, гто