Новости Республики Коми | Комиинформ

Усинск хочет построить сказочный этнопарк

Усинск хочет построить сказочный этнопарк
Усинск хочет построить сказочный этнопарк
logo
Усинск хочет построить сказочный этнопарк
Фото администрации Усинска

Администрация Усинска планирует принять участие в федеральном конкурсе "Исторические поселения и малые города" с проектом по созданию этнопарка по мотивам русских и коми сказок на территории лесной зоны в районе Русских горок.

Как сообщает администрация, обустройство парка предполагается выполнить в этническом стиле. Окунуться в мир легенд родного края позволят полюбившиеся сказочные герои, которые станут элементами игровой детской зоны. Также планируется обустройство места для проведения культмассовых мероприятий и установка комплексов для семейного отдыха.

Проект был представлен в администрации города на совещании по участию в федеральном конкурсе. По результатам встречи было принято решение создать рабочую группу и определить порядок дальнейшей работы.

Конкурс проводит Министерство строительства России. Заявки в федеральную комиссию принимаются до 1 апреля 2019 года. Победители будут объявлены к 1 июня 2019 года.

Целью конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг.