Галина Маринцева взяла бронзу на Кубке России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

Сыктывкарка Галина Маринцева стала серебряным призером Кубка России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили в сочинском Федеральном центре единоборств ФГБУ "Юг Спорт", сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

В турнире приняли участие более 70 атлетов из 39 регионов страны. В весовой категории "до 73 кг" Галина завоевала серебряную медаль с результатом в 91 кг. Первое место в этой категории заняла участница из Новокузнецка Елена Мачехина, её золотой результат - 97 кг. Бронзовую медаль завоевала представительница Ханты-Мансийска, поднявшая штангу весом 90 кг.

Добавим, что Галина участвует в Кубке России уже шестой раз. В прошлом году она также завоевала серебряную медаль.