Новости Республики Коми | Комиинформ

Следствие вновь просит суд продлить арест Александру Рукавишникову

Следствие вновь просит суд продлить арест Александру Рукавишникову
Следствие вновь просит суд продлить арест Александру Рукавишникову
logo
Следствие вновь просит суд продлить арест Александру Рукавишникову
Фото из архива "Комиинформа"

Следственные органы вновь ходатайствуют о продлении срока ареста Александру Рукавишникову.

Напомним, срок содержания под стражей директора "Сыктывкарского автотранспортного предприятия №1" истекает уже на этой неделе.

Как сообщили "Комиинформу" в Сыктывкарском городском суде, материалы от следствия в суд поступили 26 октября и уже направлены судье. В них обвинение просит продлить срок ареста еще на определенное время, поскольку нынешний истекает 2 ноября.

1 ноября судья Игнатов рассмотрит ходатайство следствия и вынесет решение об его удовлетворении или отказе.

Тем временем, вчера, 29 октября адвокат подозреваемого в коммерческом подкупе А. Рукавишникова обжаловал продление прошлого срока ареста. Как сообщили в Верховном суде РК, решение горсуда об аресте до 2 ноября оставлено без изменений. Защита просила о смягчении меры пресечения, однако ее доводы суд не учел.

*** По данным следствия, фигурант в период с декабря 2016 года до августа 2018 года получал от индивидуального предпринимателя, через двух посредников, незаконные денежные вознаграждения за заключение подрядных договоров на оказание услуг по ремонту и техническому обслуживанию транспортных средств. За указанный период подозреваемым было получено около шести миллионов рублей.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.204 УК РФ (незаконная передача денежных средств в особо крупном размере лицу, выполняющему управленческие функции за совершение действий в интересах дающего лица).

Посредники подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе, совершенное в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела продолжается при оперативном сопровождении УФСБ России по Республике Коми.

  Ключевые слова: суд, арест, подкуп