Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми составили топ-80 цитат Юрия Спиридонова

В Коми составили топ-80 цитат Юрия Спиридонова
В Коми составили топ-80 цитат Юрия Спиридонова
logo

Писатель и журналист Людмила Прошак в своем новом проекте знакомит читателя с цитатами первого главы Республики Коми Юрия Спиридонова, которые вошли в книги "Северный волк" и "Работайте, в работе счастье". 

71-80_10.jpg

Проект приурочен к 80-летию со дня рождения Ю.Спиридонова.

71-80_09-kopiya.jpg

Каскадом перед читателем открываются страницы, иллюстрированные фотографиями разных лет и меткими высказываниями первого главы Республики Коми.

71-80_06_.jpg

Читая строки из книг, читатель начинает чувствовать волевой характер и жизненную энергию Ю.Спиридонова.

71-80_3_.jpg

Книги Л. Прошак "Северный волк" и "Работайте, в работе счастье" основаны на авторских черновиках, "книге мыслей", над которой писатель работала с Юрием Спиридоновым в Москве, когда он был депутатом Госдумы в 2003-2007 годах, воспоминаниях и размышлениях, надиктованных Спиридоновым в 2009 году, а также личных беседах.

71-80_01_.jpg

Напомним, 1 ноября 2018 года исполнилось бы 80 лет Юрию Алексеевичу Спиридонову, государственному деятелю, учёному, первому главе Республики Коми. В этот день в Сыктывкаре пройдут различные мероприятия: Всероссийская научно-практическая конференция "Ю.А. Спиридонов и его время", открытие мемориальной доски Юрию Спиридонову, презентация книги Л. Прошак "Юрий Спиридонов: "Работайте! В работе счастье…", Вечер памяти Юрия Спиридонова.

71-80_07_-kopiya.jpg

ТОП цитат