Новости Республики Коми | Комиинформ

Команда Республики Коми успешно защитила программу по продвижению коми продукции

Команда Республики Коми успешно защитила программу по продвижению коми продукции
Команда Республики Коми успешно защитила программу по продвижению коми продукции
logo
Команда Республики Коми успешно защитила программу по продвижению коми продукции
Фото rkomi.ru

Управленческая команда Республики Коми в Санкт-Петербурге защитила программу в рамках Всероссийской образовательной программы РАНХиГС "Развитие региональных команд" в Северо-Западном федеральном округе.

Дипломные работы управленческих команд оценивали высшие должностные лица регионов и представители научного сообщества. В состав жюри в качестве эксперта включён и глава Коми Сергей Гапликов, сообщает пресс-служба руководителя региона. 

project_1.jpg

В 2018 году обучение по специальной образовательной программе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ прошло более тысячи государственных и муниципальных служащих, объединённых в команды для дальнейшей работы и формирования регионального резерва кадров. Команду управленцев Республики Коми возглавила министр экономики региона Марина Анисимова.

Обучение было организованно с мая по октябрь 2018 года на площадке Северо-Западного института управления – филиала РАНХиГС в городе Санкт-Петербурге, а также в Сыктывкаре на базе Центра поддержки и развития предпринимательства "Шондi".

К финальному этапу обучения – защите проектов – команда Коми разработала программу "Расширение доступа коми производителей к внутренним и внешним рынкам для диверсификации и повышения устойчивости экономики региона".

project_2.jpg

Цель программы – увеличить продажи/выручку Коми производителей с 10 млрд до 20 млрд рублей через четыре года после запуска программы. Задача – повысить долю местных производителей на рынке республики с 30 до 50% и повысить долю реализуемой за пределы региона Коми продукции с 5 до 15%.

"Программа по продвижению местной продукции является важной и актуальной для Республики Коми. И её реализация имеет отражение в Стратегии социально-экономического развития республики на период до 2035 года", - прокомментировал глава Коми Сергей Гапликов.

*** Образовательная программа "Развитие региональных команд" реализуется Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации в партнёрстве с Агентством стратегических инициатив по поручению президента Российской Федерации.