Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми с рабочим визитом прибыл министр энергетики России Игорь Юсуфов

В Коми с рабочим визитом прибыл министр энергетики России Игорь Юсуфов
В Коми с рабочим визитом прибыл министр энергетики России Игорь Юсуфов
logo
В Коми сегодня, 12 октября, с визитом прибыл министр энергетики России Игорь Юсуфов. Сейчас проходит его встреча с Главой Коми Владимиром Торлоповым.

В аэропорту Сыктывкара И.Юсуфов заявил журналистам, что его поездка носит рабочий характер. "Накопилось немало проблем в топливно-энергетическом комплексе региона. Мы намерены решить некоторые из них на месте. Мы рассмотрим состояние дел в угольной отрасли Коми, в том числе ситуацию вокруг объединения "Воркутауголь". Кроме того, предполагается обсудить вопросы по добыче нефти малыми и средними предприятиями. Я намерен высказать позицию федеральной власти по этим проблемам", - сказал министр. При этом И.Юсуфов отметил, что его взгляды во многом совпадают с позицией Главы Коми. "Мы совместно наметим направления дальнейшего развития топливно-энергетического комплекса в Коми", - заметил он.

И.Юсуфов прибыл в Коми из Салехарда, где рассматривался ход реализации программы освоения газовых месторождений полуострова Ямал. В Сыктывкаре он должен посетить Институт геологии Коми научного центра Уральского отделения РАН. Там федеральный министр познакомится с экспозицией геологического музея института и электронным банком данных по геолого-геофизической информации республики.

Визит И.Юсуфова в Коми продлится один день.