Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Гапликов: "Оценка населения для нас - главное"

Сергей Гапликов: "Оценка населения для нас - главное"
Сергей Гапликов: "Оценка населения для нас - главное"
logo
Сергей Гапликов: "Оценка населения для нас - главное"
Фото Якова Шлегеля

Оценка населением Коми получаемых услуг - это главный фактор качества работы как муниципальных чиновников, так и органов власти в регионе в целом.

Об этом заявил глава Коми Сергей Гапликов, открывая заседание правительства, первый вопрос которого посвящён анализу независимого опроса жителей городов и районов, передает корреспондент "Комиинформа".

Как ранее сообщал "Комиинформ", население разных уголков региона критически высказалось по многим направлениям деятельности властей на местах.

IMG_0814.jpg

"Такой опрос мы проводим ежегодно. Итоговая аналитическая записка традиционно готовится к осени. Для меня, как для руководителя региона, каждая цифра в таком документе - это предмет детального анализа для понимания настроений граждан", - отметил Сергей Гапликов.

IMG_0832.jpg

Он пояснил, что корректировать свою работу должны не только органы местного самоуправления, но и власти в республике в целом. Кроме того, необходимо активизировать их взаимодействие между собой для более оперативного и эффективного достижения ставящихся перед ними задач и отработки жалоб граждан.

IMG_0815.jpg

"Все мы должны каждый день помнить, что работаем для людей и ради людей. И их удовлетворённость состоянием всех отраслей, особенно социальных как наиболее чувствительных - это главная оценка качества результатов, которых мы достигаем", - высказался глава.

После чего слово для доклада по намеченному плану действий по улучшению положения в разных сферах жизнедеятельности территорий он предоставил зампреду правительства Константину Лазареву, возглавляющему МинЖКХ Коми.

IMG_0821.jpg