Новости Республики Коми | Комиинформ

На X Гражданском форуме в Коми обсудят желаемый образ Общественной палаты

На X Гражданском форуме в Коми обсудят желаемый образ Общественной палаты
На X Гражданском форуме в Коми обсудят желаемый образ Общественной палаты
logo
На X Гражданском форуме в Коми обсудят желаемый образ Общественной палаты
Фото из архива ИА "Комиинформ"

6 ноября в Сыктывкаре пройдет Х Гражданский форум. Он посвящён теме "Общественная палата Республики Коми: настоящее и будущее". На нем не только подведут итоги деятельности V состава Общественной палаты, полномочия которого заканчиваются в середине ноября, но и определены основные направления работы этого общественно-государственного института в дальнейшем.

Проведению форума предшествовали три круглых стола. На них общественники обсудили следующие темы: "Проектная деятельность Общественной палаты Республики Коми. Итоги и перспективы", "Взаимодействие органов власти и Общественной палаты Республики Коми в рамках осуществления общественного контроля", "Молодежная политика: поддержка молодой семьи в Республике Коми". Затронутые на них вопросы, а также принятые решения станут основой для пленарной части форума. Председатель Общественной палаты Коми и её заместители поделятся итогами работы предфорумных площадок.

Предполагается, что одной из главных тем для обсуждения станут перспективы дальнейшего становления такого общественно-государственного института, как Общественная палата. Участникам форума будет предложено подискутировать о миссии Общественной палаты, её целях и функциях, как сделать её работу более эффективной, на какие возможные направления деятельности стоит обратить следующему составу палаты.

Общественная палата Республики Коми приглашает на Х Гражданский форум представителей некоммерческих организаций, общественных объединений и всех неравнодушных граждан.

Записаться на участие можно по телефону: (8212) 301-353 (доб. 205) или по электронной почте: [email protected]. Приём заявок осуществляется до 29 октября.

Гражданский форум будет проходить 6 ноября в Доме Дружбы Республики Коми (адрес: г. Сыктывкар, Ленина, 74). Регистрация участников начнётся в 14:00, начало работы форума - 15.00.

В работе форума примут участие общественники, представители органов государственной и исполнительной власти, а также активисты республики. Планируется участие главы Республики Коми Сергея Гапликова и председателя Государственного Совета Республики Коми Надежды Дорофеевой.