Новости Республики Коми | Комиинформ

Минобрнауки Коми поддержит школьников в подготовке к выпускным экзаменам

Минобрнауки Коми поддержит школьников в подготовке к выпускным экзаменам
Минобрнауки Коми поддержит школьников в подготовке к выпускным экзаменам
logo

Совместно с Группой компаний "Просвещение" дан старт реализации комплексного проекта, направленного на успешную подготовку выпускников средней школы к прохождению итоговой аттестации, сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми.

Для учителей и учеников школ, показавших слабые результаты ЕГЭ, в течение всего учебного года в республике будут работать постоянные центры методической поддержки "Просвещения", в которых каждый желающий сможет получить индивидуальные консультации.

В октябре одиннадцатиклассники Республики Коми, которые будут сдавать экзамен по математике на базовом уровне, получат в помощь для подготовки к экзамену комплект пособий "Я сдам ЕГЭ". В ноябре для учителей региона на базе Коми республиканского института развития образования пройдет конференция, посвященная использованию пособий серии "Я сдам ЕГЭ" и "Я сдам ОГЭ". На конференции с мастер-классами выступят ведущие специалисты страны. С методикой использования пособий учителя познакомятся на профильных семинарах.

Пособия серии "Я сдам ЕГЭ" предназначены для организации эффективной подготовки учащихся к итоговой аттестации и повышения среднего балла при сдаче экзамена. Эффективность этих пособий доказана апробацией во многих регионах Российской Федерации. Пособия разработаны совместно с Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ). Авторы – разработчики контрольно-измерительных материалов ЕГЭ.

Материал пособий может стать основой как для урочных, так и внеурочных – факультативных и самостоятельных – занятий по подготовке к Единому государственному экзамену. Систематические занятия по данным пособиям (даже в случае существенных пробелов в знаниях при начале работы с ними) дают возможность сформировать устойчивые навыки решения основных типов задач, необходимых для применения в реальных жизненных ситуациях, и успешной сдачи ЕГЭ по математике от минимального порога успешности до высокого уровня.

Аналогичные пособия выпущены издательством и для подготовки к ЕГЭ по математике профильного уровня.

Проект "Я сдам ЕГЭ" содержит пособия для эффективной подготовки учащихся к итоговой аттестации по всем предметам школьного курса.

  Ключевые слова: ЕГЭ