Новости Республики Коми | Комиинформ

Выбраны лучшие индустриальные фотографии России

Выбраны лучшие индустриальные фотографии России
Выбраны лучшие индустриальные фотографии России
logo

18 октября Федеральная группа инжиниринговых компаний "Размах" подвела итоги конкурса промышленной фотографии. 

Жанр индустриальной фотографии раскрывает перед зрителями красоту, мощь и масштаб современных предприятий и промышленных сооружений советского времени. При этом к данному направлению фотографии привлекается меньше внимания, чем к портретной, пейзажной, репортажной фотографии. С целью популяризации данного фото жанра ФГИК "Размах" выступила организатором конкурса лучших индустриальных фотографий.

С 6 августа по 16 сентября фотографы со всех регионов России, Украины, Беларуси и Казахстана присылали в оргкомитет фотоконкурса свои лучшие работы, на которых были запечатлены экстерьеры и интерьеры промышленных объектов, рабочие процессы и портреты рабочих.

"Фотоархив, накопленный нами за время работы на территории промышленных предприятий по всей России – неизменный повод для нашей гордости – подчеркнул управляющий партнер ФГИК "Размах" Сергей Ефремов. Но промышленная фотография, на наш взгляд, выходит далеко за рамки коммерческой фотографии – это отдельный жанр искусства. В этом году на день рождения компании мы хотели сделать что-то особенное. На протяжении многих лет мы работали с талантливыми фотографами и хотим, чтобы с их лучшими работами могли ознакомиться все".

С 17 по 30 сентября из почти 1000 фотографий компетентное жюри выбрало 50 работ, которые приняли участи в фотовыставке и финальном голосовании. 18 октября 3 фотографа разделили между собой призовой фонд конкурса в 700 тысяч рублей, также были определены обладатели специального приза и приза зрительских симпатий.

Финал фотоконкурса прошел в формате вечернего мероприятия, в ходе которого гости - архитекторы, фотографы, представители девелоперских и промышленных компаний, органов власти и медиа - вершили судьбу призового фонда.

1 место и сертификат на покупку фототехники на сумму 400 000 рублей получил Виктор Боровских из Новосибирска и его фоторабота "Мастер-сталевар".

29-Borovskih-Master.jpg

2 место и сертификат на покупку фототехники на сумму 200 000 рублей получил Виктор Сухоруков из Санкт-Петербурга за работу "Стекло в тумане".

28-Suhorukov-Steklo.jpg


3 место и сертификат на покупку фототехники на сумму 100 000 рублей получила Александра Кампински из Санкт-Петербурга и ее фоторабота "Мончегорск".

36-Kampinski-Monchegorsk.jpg


Специальный приз от магазина профессиональной фото и видео техники PhotoProCenter получил Сергей Москвин из Озерска и его фоторабота "Шахтерские будни".

44-Moskvin-Schahterskie-budni.jpg

Приз зрительских симпатий по итогам голосования в группе "Размах" ВКонтакте получил Андрей Потапов из Старой Руссы и его фоторабота "Самолетных сердец доктора".

7-Potapov-Doktora.jpg

С работами финалистов конкурса можно ознакомиться на сайте организаторов конкурса.

Организатор фотоконкурса: Федеральная группа инжиниринговых компаний "Размах" - наиболее опытная компания на российском рынке демонтажа, занимает 31-ю позицию в ТОП-100 крупнейших демонтажных компаний мира по итогам 2017 года. В портфолио компании – более 150 масштабных проектов реабилитации загрязненных промышленных территорий. В 2017 году один из проектов реабилитации химического производства, выполненный специалистами компании вошел в шорт-лист премии World Demolition Awards. 18 октября компания отметила свой 21-й день рождения.