Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте пройдет Всероссийский молодежный форум по популяризации здорового образа жизни

В Ухте пройдет Всероссийский молодежный форум по популяризации здорового образа жизни
В Ухте пройдет Всероссийский молодежный форум по популяризации здорового образа жизни
logo

С 23 по 26 октября в УГТУ во второй раз пройдет Всероссийский молодежный форум по популяризации здорового образа жизни "Студенчество – за здоровую нацию!", сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Форум получил грантовую поддержку на Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и проводится при содействии Федерального агентства по делам молодежи и "Ресурсного Молодежного Центра".

Основными целями студенческого слета станут обсуждение вопросов здорового образа жизни, приобщение активистов к массовому спорту и реализация молодежных инициатив, направленных на оздоровление нашей нации. Форум будет также способствовать становлению системы ценностей в области ЗОЖ в семье, образовательных, культурно-воспитательных и спортивных учреждениях. В работе форума примет участие и министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной.

Работа на площадках форума пройдет по таким направлениям, как "Активные формы отдыха", "Студенческий спорт", "Профилактика зависимостей", "Медиа-ЗОЖ", "Правильное питание и привычки". Участники форума получат необходимую теоретическую базу и проявят свои творческие способности в написании тематических проектов, а также будут задействованы в спортивно-развлекательных мероприятиях. Гостей ожидают мастер-классы от региональных и федеральных экспертов.

На форуме соберутся обучающиеся образовательных учреждений высшего образования – лидеры студенческих советов, объединенных советов обучающихся, лидеры студенческих СМИ, руководители волонтерских движений, руководители студенческих спортивных клубов.

Узнать подробности, а также следить за новостями можно в официальной группе мероприятия в социальной сети "В контакте" https://vk.com/sportugtu.

  Ключевые слова: студенты, форум, зож