Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми филиал "Т Плюс" возглавил Юрий Цешковский

Коми филиал "Т Плюс" возглавил Юрий Цешковский
Коми филиал "Т Плюс" возглавил Юрий Цешковский
logo
Коми филиал "Т Плюс" возглавил Юрий Цешковский
Фото ПАО Т плюс

С 22 октября директором филиала "Коми" ПАО "Т Плюс" назначен Юрий Цешковский. Ранее он занимал должность заместителя генерального директора по производству инжиниринговой компании АО "ЭнергоремонТ Плюс".

Ю. Цешковский – опытнейший энергетик, имеет многолетний стаж управления предприятиями, входящими в контур Группы "Т Плюс".

"Действующая в компании система управленческой ротации позволила Юрию Анатольевичу применить свой опыт и профессионализм для решения актуальных задач, стоящих перед "Т Плюс" в различных сферах и регионах присутствия, - комментирует председатель правления Группы "Т Плюс" Денис Паслер.   – Уверен, что под его руководством Коми филиал успешно завершит инвестиционные проекты по модернизации ООО "Воркутинские ТЭЦ", переводу ЦВК и ТЭЦ-2 г. Воркуты на природный газ, а также повысит надежность теплоснабжения республики Коми и выполнит долгосрочную программу развития региональных энергоактивов".

***Юрий Анатольевич Цешковский родился 8 октября 1962 года в г. Туапсе. Окончил Ивановский энергетический институт по специальности "Тепловые электрические станции", квалификация – "Инженер-теплоэнергетик".

Более 11 лет трудился на Воркутинской ТЭЦ-2, прошел путь от слесаря и машиниста-обходчика котлотурбинного цеха до главного инженера электростанции. Работал на руководящих должностях в ОАО "АЭК "Комиэнерго", возглавлял ОАО "Е4-Севзапэнергосервис".

В 2005-2006гг – главный инженер филиала "Коми" ОАО "ТГК-9", в 2009 – 2013гг - директор Коми филиала ОАО "ТГК-9". С 2014 по 2016 год руководил филиалом "Марий Эл и Чувашия" ПАО "Т Плюс". С 2016 года до октября 2018-го - заместитель генерального директора по производству АО "ЭнергоремонТ Плюс".

 

 

 

  Ключевые слова: кадры