Новости Республики Коми | Комиинформ

Федерация хоккея с мячом Коми и ХК "Строитель" организуют для болельщиков конкурс кричалок

Федерация хоккея с мячом Коми и ХК "Строитель" организуют для болельщиков конкурс кричалок
Федерация хоккея с мячом Коми и ХК "Строитель" организуют для болельщиков конкурс кричалок
logo

Федерация хоккея с мячом Республики Коми и ХК "Строитель" в преддверии старта нового сезона Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги организуют для болельщиков конкурс кричалок в поддержку сыктывкарской ледовой дружины.

Как отметил президент Федерации хоккея с мячом Республики Коми, директор ХК "Строитель" Константин Агафонов, работа с болельщиками – неотъемлемая часть деятельности любого спортивного клуба, ведь болельщик – главный человек на трибуне любого стадиона. Без его поддержки не бывает побед любимой команды.

"Поэтому работа с болельщиками - часть стратегии деятельности нашего клуба. В новом спортивном сезоне региональная Федерация хоккея с мячом и ХК "Строитель" планируют реализовать новые соответствующие проекты", - сказал Константин Агафонов.

Кричалки в поддержку команд, дополнил он, являются неизменной частью любого спортивного соревнования – в том числе, конечно же, и хоккея с мячом. Некоторые из них звучат на спортивной арене годами и становятся стадионной "классикой". Вместе с тем, благодаря неиссякаемой болельщицкой фантазии, то и дело рождаются новые кричалки.

cvc-w-TxTcQ.jpg

"Наш новый конкурс призван доказать, что креативности наших болельщиков предела нет, а творческий талант есть у каждого любителя спорта, - подчеркнул Константин Агафонов. - Для того, чтобы побороться за победу в конкурсе, болельщикам нужно придумать кричалку в поддержку команды "Строитель", написав ее в комментариях к конкурсному посту в группе нашего клуба в социальной сети ВКонтакте. Победителями будут объявлены те из болельщиков, чьи комментарии (кричалки) наберут больше лайков".

Сроки проведения конкурса – до 1 ноября (до 12.00 по московскому времени). Итоги конкурса будут подведены в тот же день.

Победители (тройка лидеров) получат хоккейные сувениры и абонементы на персональные занятия в тренажерном зале от Государственного автономного учреждения Республики Коми "Спортивная школа по плаванию "Орбита", которое станет партнером Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги на весь сезон.

"Мы поддерживаем нашу команду "Строитель": болеем за ребят, радуемся  их победам, переживаем за поражения. Настоящие партнеры и болельщики должны быть рядом в любой ситуации. В этом и заключается истинная поддержка, все вместе мы – одна большая спортивная команда", - отметил директор спортшколы "Орбита" Артем Кирушев.

Призы будут вручены 3 ноября, на первом матче Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги "Строитель" - "СКА-Нефтяник" (Хабаровск), в перерыве между таймами.

Напомним, начало матча в 13.00. До него, в 12.45, начнется церемония открытия Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги.