Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске для учащихся "Роснефть-классов" провели тренинг "Лестница к успеху"

В Усинске для учащихся "Роснефть-классов" провели тренинг "Лестница к успеху"
В Усинске для учащихся "Роснефть-классов" провели тренинг "Лестница к успеху"
logo
В Усинске для учащихся "Роснефть-классов" провели тренинг "Лестница к успеху"
Фото «РН – Северная нефть»

Ученики 10 и 11 "Роснефть-классов" усинской школы № 3 стали участниками увлекательного семинара-тренинга "Лестница к успеху", который традиционно проводится для учащихся профильных классов довузовской подготовки, помогает ребятам легче адаптироваться к новому статусу и быстрее стать частью команды "Роснефти".

Как и в прошлом году, тренинг прошел на базе школ, в которых действуют "Роснефть-классы". Такой формат, по мнению тренеров НК "Роснефть", позволяет максимально сосредоточиться на достижении главных целей курса и добиться отличного эффекта.  

Открывая семинар-тренинг, школьников напутствовал заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам – начальник управления по персоналу и социальным программам "РН - Северная нефть" Сергей Кривоножкин. Он отметил, что, став учениками "Роснефть-класса", ребята сделали правильный выбор, благодаря которому, их шансы на успешное будущее и карьерный рост кратно возросли.

В ходе двухдневного тренинга ребята знакомились с компанией "Роснефть" и её дочерним обществом "РН - Северная нефть", узнавали себя и одноклассников, старались проявить свои личностные качества и способности, сплотиться и стать настоящей командой. Работая в группах, ребята учились слушать и слышать друг друга, ставить цели, бороться со своими страхами и эмоциональными зажимами. При этом многие смогли победить неуверенность, проявить лидерские способности и осознать свою роль в классе, где каждый – уникальная личность.

"Первоочередная задача тренинга "Лестница к успеху" - профориентировать ребят, научить их ставить цель и определить, что необходимо для её достижения, - рассказал тренер НК "Роснефть" Денис Довольнов. – Всем известно: чем раньше человек поймёт, чего он хочет в жизни, тем больше шансов, что он станет успешной, состоявшейся личностью. Очень хорошо, что в рамках семинара состоялась пресс-конференция с молодыми специалистами "РН - Северная нефть", с ребятами, которые прошли все ступени системы "Школа – вуз – предприятие".

Они поделились со школьниками своими секретами успеха, рассказали, на что нужно обращать больше внимания во время учёбы, какие качества ценятся в молодых людях, претендующих на работу в Компании, какие способности будут востребованы и во время трудовой деятельности. По итогам тренинга можно точно сказать, что все поставленные задачи решены. 

Множество впечатлений оставила игра "Эволюция", в процессе которой школьникам предложили разработать и защитить свои проекты. Причём для реализации каждого нужно было воспользоваться площадкой в социальной сети. Во время презентации Инстаграмм-аккаунтов старшеклассники предложили немало интересных идей - как с помощью Интернет-площадки заниматься благотворительностью, пропагандировать здоровый образ жизни и бережное отношение к экологии. Что немаловажно – большинство предложенных проектов вполне реально реализовать без привлечения каких-то серьёзных ресурсов и средств.

На церемонии закрытия начальник отдела оценки и развития персонала управления по персоналу и социальным программам "РН - Северная нефть" Елена Ткаченко поздравила учащихся с достойным прохождением испытаний, поблагодарила за активную работу и вручила сертификаты, подтверждающие, что каждый участник успешно освоил программу семинара-тренинга и уверенно движется по лестнице к успеху.