Новости Республики Коми | Комиинформ

Историческая часть Сыктывкара преображается

Историческая часть Сыктывкара преображается
Историческая часть Сыктывкара преображается
logo
Историческая часть Сыктывкара преображается
Фото администрации Сыктывкара

Сегодня состоялась приёмка дома по улице Советская, 26 после проведения в нём капитального ремонта по соответствующей целевой федеральной программе, сообщает мэрия.

Четырёхэтажный дом построен в 1955 году с фасадами в классическом стиле. Его капитальный ремонт начался в 2013 году с крыши, в 2017 году отремонтировали фасады и фундамент, а в текущем году завершён ремонт инженерных систем – отопления, водоснабжения и водоотведения.

sovetskaya26_01.jpg

Жительница дома Елена осталась довольна проведённым ремонтом: "Конечно же приятно, что у нашего дома обновлён фасад. Это очень важно и с той точки зрения, что дома по Советской – это "изюминка", своего рода "лицо" улицы. Также радует, что заменили все сети, теперь не нужно долго пропускать воду, чтобы наконец-то пошла горячая. Хочу поблагодарить подрядчика за качественную работу и чуткое отношение к нам, жильцам – все наши замечания учитывались в обязательном порядке".

sovetskaya26_03.jpg

Кроме этого дома по программе капремонта уже ремонтируется фасад дома по ул.Бабушкина, 25. В ближайших планах – привести в порядок фасад дома по ул.Советская, 16. Всё это внесёт вклад в улучшение внешнего облика исторической части Сыктывкара.

sovetskaya26_04.jpg

Всего на 2018 год по Сыктывкару в программу капремонта включено 30 домов. На данный момент ремонт завершен в десяти из них, в остальных – ведутся работы.