Новости Республики Коми | Комиинформ

Предпринимателей обучат современным технологиям бизнеса

Предпринимателей обучат современным технологиям бизнеса
Предпринимателей обучат современным технологиям бизнеса
logo

Представители малого бизнеса муниципалитетов Коми могут принять участие в международном форуме в Оренбурге, где 6 – 7 декабря эксперты, руководители органов власти и предприниматели из разных уголков России и зарубежья обменяются опытом и поделятся секретами успешного бизнеса в разных нишах: от туризма до ЖКХ.

"В рамках форума будет проведено обучение по нескольким направлениям. В частности, собравшихся научат тонкостям аккредитации на электронной площадке, процедуре формирования заявки на кредит и подачи заявки на участие в электронном аукционе. В том числе – в рамках системы госзакупок", - отметили "Комиинформу" в профильном ведомстве региона.

Кроме того, предпринимателям расскажут, как можно увеличить выручку, используя цифровые сервисы и смарт-контракты, помогут разобраться, в каких случаях бизнес использует ICO в наше время.

"Отдельным блоком выделено обсуждение развития предпринимательства на территориях со статусом ТОСЭР, что особенно актуально для нашей республики. Представители "Корпорации МСП" презентуют свои образовательные и кредитные продукты для малого бизнеса. Помимо этого, участников форума научат генерации новых бизнес-идей и защите интеллектуальной собственности. А также – реализации проектов в рамках ГЧП", - уточнили "Комиинформу" в Минэкономики Коми.

***Организатором ежегодного международного форума "Оренбуржье – сердце Евразии" выступает правительство Оренбургской области.

  Ключевые слова: малый бизнес