Новости Республики Коми | Комиинформ

Продолжается прием заявок на конкурс лучших практик профессионального самоопределения молодежи "Премия Траектория"

Продолжается прием заявок на конкурс лучших практик профессионального самоопределения молодежи "Премия Траектория"
Продолжается прием заявок на конкурс лучших практик профессионального самоопределения молодежи "Премия Траектория"
logo

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе лучших практик профессионального самоопределения молодежи "Премия Траектория".

"Премия Траектория" проводится с 2013 года в рамках реализации одного из приоритетных направлений государственной молодежной политики — профессионального самоопределения молодого поколения. Всероссийский конкурс определит лучшие проекты, содействующие профессиональному самоопределению молодых людей.

В ходе конкурса планируется собрать материалы о передовых методах организации проведения тематических экскурсий, интерактивных игр, профессиональных проб, направленных на знакомство с деятельностью ведущих предприятий и стратегий развития территорий.

В конкурсе могут принимать участие как физические, так и юридические лица, реализующие мероприятия по профессиональной ориентации молодежи:

- граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет;

- юридические лица, в том числе коммерческие и некоммерческие организации, образовательные организации, государственные и муниципальные учреждения;

- органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

- коллективы граждан от 3 человек.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по следующим номинациям:

- "Профессиональный выбор" — лучшие профориентационные практики, ориентированные на знакомство учащихся общеобразовательных организаций от 14 до 18 лет с ведущими предприятиями субъектов Российской Федерации, реализуемые образовательными организациями, органами государственной власти и органами местного самоуправления.

- "Кадры для развития" — лучшие практики профессиональной агитации и вовлечения молодежи в трудовую деятельность, реализуемые организациями-работодателями.

- "Инициатива" — практики в сфере информирования молодежи о востребованных профессиях на рынке труда, реализуемые коллективами граждан.

Для участия в конкурсе необходимо не позднее 31 октября 2018 года зарегистрироваться в АИС "Молодежь России" и направить заявку по ссылке. Дополнительную информацию можно получить по электронному адресу: [email protected].